Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Яснослышание

+9
ToriNST
AnotherX
Авилия
Sam E.H.
Мартовский Заяц
Лира
Roman
KOCTb
Волх
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Яснослышание - Страница 2 Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Sam E.H. Вт Июл 06 2010, 12:58

Начинаю также как и яснослышание - отгораживаюсь от внешнего мира (затыкаю уши, закрываю глаза). Затем пытаюсь остановить ВД. Где-то 15 минут поребываю в состоянии просонка, а затем теряю контроль над происходящим. Это очень похоже на сон, но в отличие от сна, я понимаю, что сплю, проснуться не могу. Обычно происходящее в этом состоянии очень реально (допустим упал я во сне со 2го этажа и повредил лодыжку - значит целый день она будет болеть). По окончанию трудно вернуться в нормальную жизнь - мозг отказывается реагировать на настоящее.
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание - Страница 2 Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Ср Июл 07 2010, 03:21

Не знаю что тут можно посоветовать, кроме как развивать контроль над собой. А заодно почитать немного инфы по осознанным сновидениям.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание - Страница 2 Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор suzdalka Ср Июл 07 2010, 03:56

мне инструметалка всякая грезится в просне...оч приятно это слушать.
suzdalka
suzdalka
Практик

Количество сообщений : 468
Место жительства : Кёниг
Благодарности : 19
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание - Страница 2 Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор nairi Ср Июл 07 2010, 11:24

Sam E.H. пишет:После нашего разговора стал развивать этот навык. В начале всё шло хорошо, но через неделю я стал терять контроль над происходящим. Симптомы: 1) после упражнений трудно прийти в себя (причем каждый раз все труднее и труднее); 2) тяжело осознавать происходящее.

Помогите, пожалуйста. А не то я сойду с ума через месяц. Я уже чувствую это)

Что можно сказать, не зная разговора? Только то, что вижу. А вижу я очень знакомую картинку самогипноза. Если пороешься в памяти, то вспомнишь, что на всяких выступлениях гипнотизеров есть один фокус с гипнозом. На ладонь человеку бросают кубик или любой предмет и говорят - уголек! У человека - ожог. Такое же наблюдается при хождении по углям. Только без ожогов. Это обычная работа мозга. Главное - убедить мозг в том-то и том-то. Постгипнотическое состояние сохраняется еще какое-то время у человека уже выведенного из него. Поэтому - ничего страшного нет в том, что болит нога или рука, которая, якобы, была повреждена во сне. Мозг принял сигнал как реальный и дает обратный сигнал тебе. Только и всего. Побольше критичности в своих занятиях нужно. Многие практики говорят - не ловите и не возносите разные иллюзорные состояния в виде картинок, тактильных ощущений и прочая на первых этапах. Они - ложны.

И прав Волх. Почитай про ОСы, сны, гипноз, самогипноз. Литературы достаточно. Мне нравятся книги француза, к сожалению, его фамилию не помню... на Л... еще Менделл "Осознанные сновидения", ну и нашумевшие наши ХС. Кстати, еще два года назад Виго вел форум на просторах инета по ОСам. Он из ... по-моему, третьего потока ХС.

Обязательно держи контроль и критичность.

Smile Можешь не затыкать уши. Звук при яснослышании будет и так слышен. Примерно 80 процентов информации из внешнего мира человек получает через зрение. Потому, если боишься - просто закрой глаза и слушай. Минус 80 процентов тебе на первое время будет вполне достаточно. И обязательно веди дневник. Записывай все звуки, находи их аналоги, когда открыл глаза. Постепенно выделишь в том, что слышишь, свои странные звуки. Но и здесь не обольщайся. Попытайся их объяснить реально, а не придумывай красивые объяснения, которые тебе доказывают твою исключительность. Вообще, возьми за правило - ты не исключителен. И работай. Все в той или иной мере владеют яснослышанием. Просто не отслеживают такие сигналы. И научись оставаться в тишине. Т.н. ОВД. Побольше смейся над своими приколами. Это снижает страх и снижает ЧСВ.

И еще раз. Читай, контроль, самокритичность. Волх очень даже прав. А от меня - смех-смех-смех. Не забывай о юморе в таких вещах. Отслеживай свое начальное состояние - если устал - лучше сначала отдохни, а потом занимайся.

Кстати, при занятиях яснослышанием иногда можно услышать мат. Smile А не только музыку.


Последний раз редактировалось: nairi (Ср Июл 07 2010, 11:33), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Грамматические ошибки.)
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание - Страница 2 Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Arisu Пт Янв 14 2011, 04:44

а я несколько раз слышала странный звук в ушах как будто шипит испорченный приемник, притом звук был отчетливым и громким. казалось что он в самой голове
Arisu
Arisu

Количество сообщений : 24
Возраст : 31
Место жительства : Москва
О себе : волк-одиночка
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание - Страница 2 Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Andron Пн Окт 21 2013, 03:29

У меня приобретённое яснослышание- без помощи слуха (духовное слышание).Слышу голоса умерших уже 12 лет ;)
Andron
Andron

Количество сообщений : 1
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2013-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения