Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Яснослышание

+9
ToriNST
AnotherX
Авилия
Sam E.H.
Мартовский Заяц
Лира
Roman
KOCTb
Волх
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Яснослышание Empty Яснослышание

Сообщение автор Волх Ср Июл 23 2008, 01:28

Яснослышание может обнаружится в двух видах: без помощи слуха (духовное слышание) и, непосредственно яснослышание (при помощи органа слуха). Последний вид в большенстве случаев медленно возникает из духовного слышания, подобно ясновидению телесными глазами, которое развиваеться из видения духовным оком. Для достижения этой способности ученик должен обладать пассивным состоянием, поскольку она основываеться на пассивном состоянии сознания. Мы должны стать абсолютно пассивными, чтоб услышать эти чудесные колебания. Описать духовное слышание очень трудно. Было бы абсурдным, если бы я сказал, что оно похоже на громкую мысль, и все же это единственное подходящее сравнение такой способности. Яснослышание при помощи органа слуха позволяет нам слышать звуки немного неясно. Как будто у вас в ушах кусочки ваты. Это не похоже на ощущение глухоты, так как мы очень отчетливо воспринимаем тончайшиезвуки, но они звучат так, вроде между ухом и источником звука существует тончайшая перегородка. Одни слышат звуки как будто из далекого пространства, другие же слышат их, как по телефону.
Яснослышание проявляеться лучше всего в темноте и, ктому же, в уединении. Поэтому следующие упражнения я настоятельно рекомендую проводить утром и вечером, когда все еще (или уже) спит и царит полная тишина. Яснослышание было известно еще в древние времена. Буддисты Тибета становились яснослышащими с помощью раковины. Венгерские цигане стараются таким образом получить сообщения от их духа воздуха Ниваша. Это искусство также было известно средневековым некромантам, и они прилежно занимались им. Яснослышание очень легко приобрести при помощи пассивного состояния. Вечером или рано утром мы уединяемся, завязываем глаза повязкой, затыкае уши и отдаемся пассивному состоянию, заняв удобное сидячее или лежачее положение. Предварительно проделываем упражнение по концентрации мыслей, напрвленой на то, чтоб стать яснослышащим и получить способность слышать звуковые астральные волны. Не прерывая пассивного состояния мы прислушиваемся к звону и шуму, который возникает в ушах. В этом шуме, состоящим из глухих звуков вскоре будут появлятся отдельные слова. Это - начало яснослышания.
Наша задача состоит в том, чтоб хорошо понять эти первые сообщения и не выйти из пассивного состояния. Мы начнем получать сообщения, но только при дальнейшей стадии развития можно будет прерывать пассивное состояние для того, чтоб задать вопрос. В таком случае, если желают услышать ответ, нужно вновь погрузится в пассивное состояние. Во многих случаях слышание слов предваряеться другими звуками. Бывает, что уже через несколько упражнений можно услышать отдаленный звон колоколов. У меня же изначально проявлялись неразборчивые крики, такие, как в школе, на перемене. Также можно услышать музыку, щебетание птиц, гром... Из этих звуков постепенно возникают голоса (и вот вы уже знакомитесь в палате с Наполеоном ). Через некоторое время снимают повязку из глаз, все слабее закладывают уши - ваши способности к яснослышанию увеличиваются, а через некоторое время, из духовного слышания возникает действительное.
Взято с http://storm.moy.su
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Гость Чт Дек 24 2009, 22:47

Здравствуйте! я новенькая на форуме, попала сюда, когда искала информацию про яснослышание, и решила тут остаться Яснослышание 982552
Я часто не с того ни с сего слышу звон в одном ухе, как буд-то пришло своего рода сообщение, но не замечаю никакой закономерности в их появлении. Это может быть когда угодно и где угодно. Начала делать первые упражнения по яснослышанию, только глаза не завязала, не знала, а только уши закрыла берушами и легла на кровать, и шторы зашторила и стала слушать. Сначала слышала что-то похожее на "м-м-м-м-м-м-м...", а потом появился тот самый звон, тольк оон стал постоянным, наряду с этим звоном иногда слышала биение сердца очень громко, потом опять звон....слушала, слушала, и видимо, к своему великому стыду Яснослышание 982552 уснула на минут десять и мне приснилось, что я повстречалась со всеми умершими близкими людьми Яснослышание Sleep в том числе и с мамой Яснослышание Herz
Буду продолжать дальше заниматься. Спасибо за Ваше сообщение, теперь буду завязывать глаза, верю, что всё получится!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Чт Дек 24 2009, 22:52

Данного звона не стоит пугаться, так "фонит" энергетика. Также, объясняют данный звук током крови в голове Smile При усилении отрешенности и остановки мыслей звон будет нарастать в силе.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор KOCTb Пт Дек 25 2009, 03:04

и решила тут остаться
Рады новым посетителям.=) Сейчас последних не оч. много. Хотя я начинаю привыкать к форумам с узким и постоянным крУгом...

А вот насчет яснослышанья... Я почти постоянно слышу звон в ушах, ст0ит только обратить внимание. А так постоянно фильтрую как фон. Неужели это может быть связано с яснослышаньем? Я думал это из-за перегрузки звука(ну т.е. слишком громкие сигналы получаю, а проверить причину - нет возможности). Так же думал что это так, потому что был 1 раз на концерте, потом дня 3 ходил с очень сильным шумом.

Аддед:Кажется я начинаю видеть связь между "затыкаем уши" и "после концерта"..
Аддед: Ещё интересно слова, несущиеся перед сном как-то с сабжем связаны? Сирин вон стих написал таким образом.
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Пт Дек 25 2009, 03:41

Перед сном много инфы словить можно) Хоть стихи, хоть книги, хоть музыку
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Гость Пт Дек 25 2009, 14:31

В книге "Послание Ангелов" прочитала, что звон в ушах (резкий, как звук факса, а не тот, что фонит) это сообщения от наших ангелов и наставников, просто мы их не можем расшифровать и посему необходимо развивать яснослышание. Там же описано, что когда мы слышим как нас по пробуждении кто-то зовёт по имени, а дома никого, то это нас таким образом приветствуют... ибо мозг ещё полностью не проснулся и к нам легче пробиться. Я таким образом часто маму слышала, её нет в живых давно. Хотя, это может и жутковатым показаться, по началу.
Что ж, будем дальше развиваться, всем всех благ!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор KOCTb Сб Дек 26 2009, 02:36

Не знаю насчет зова по пробуждению, но часто сталкивался(и не только я) с тем, что как только кто-то хочет разбудить и подходит к спящему телу - сразу просыпаюсь.
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Roman Сб Янв 02 2010, 17:13

всем здрасте!!! я тож недавно начал практиковать яснослышание  началось получаться сразу но потом  когда выходил из пассивного состояния ну т.е. заканчивал это упражнение у меня дико болят перепонки барабанные.я хотел спросить это нормально?
avatar
Roman

Количество сообщений : 23
Возраст : 30
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Сб Янв 02 2010, 17:50

Странный эффект. Подсказать ничего не могу. Может быть просто развивается так, а может быть что то не так
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Лира Ср Апр 14 2010, 01:03

Очень интересная тема...Вот уже 3 года я слышу слева-но не через ухо -гул,вернее сказать белый шум очень похожий на работу лебедки..Когда я закрываю ухо этот звук перемещается в голову...Как будто звук идет изнутри.Иногда тихий звук а иногда очень громкий.Я свыклась с ним. Но последние 6 месяцев  у меня фонит ...Да так сильно что я иногда просто не могу говорить по телефону..Фонит именно тогда когда я говорю по телефону..Фонит до боли  и я выключаю мобилку.У меня вопрос....Что это фонит?????
avatar
Лира

Количество сообщений : 1
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Мартовский Заяц Ср Апр 14 2010, 02:25

Лира
Вы обращались с этой проблемой к неврологу? Если нет, то настоятельно рекомендую. Надо провести рэг, эхо-эг и сделать узи головного мозга.
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Sam E.H. Пн Апр 19 2010, 22:21

В инструкции написано, что тренировать яснослышание можно утром или ночью, когда в доме все спят (то бишь тишина). Причем обязательно надо заткнуть уши и закрыть глаза. С упражнением у меня проблем нет - вроде научился сосредотачиваться на дыхании, но появилась другая тема - на 230 (по счету вдохов) я засыпаю независимо от времени суток (пробовал в 10 утра, 13:00, 15:00, 20:00) - все время ухожу в какое-то полусонное состояние. Если какие нибудь способы избежать этого забавного эксцесса)

Понимаю, вопрос глупый, но, честное слово, в голову ничего не приходит)
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Вт Апр 20 2010, 04:49

Так все таки полусонное состояние или сон? Если же при этом сохраняется сознание, то можно получить интересный опыт. Если же нет - либо попробовать его получить, либо практиковать сидя))
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Sam E.H. Вт Апр 20 2010, 11:20

сознание сохраняется, но такие вещи перед глазами мерещаться - как будто видишь тысячи событий, происходящие с разными людьми))) вот я и не знаю что это))
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Вт Апр 20 2010, 15:13

Вполне возможно, что ты именно это и видишь;) В просоночном состоянии сознание расширается и можно много чего словить.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Мартовский Заяц Ср Апр 21 2010, 17:42

Друзья мои, а вы не задумывались, для чего рекомендуют завязывать глаза и затыкать уши? А такие термины как ИСС, сейд или просто ТС (трансовые состояния) вам знакомы?
Возможно, если вы потратите время на более подробное изучение процесса под названием ИСС, то многие вопросы отпадут сами собой ;)
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Авилия Ср Апр 21 2010, 19:24

У меня  такой случай,
утром практикую   яснослышание вслушиваюсь слышу звон, буд- то разбилась
стекло, вечером того же дня в  подъезде ребята
мечом разбили окно, вот причем когда уходила из дома оно было целым. А ещё
часто слышу пение, высокий голос  не
выразимо, прекрасно поет.К чему это
Авилия
Авилия
Практик

Количество сообщений : 64
Возраст : 46
Место жительства : Беларусь, Бобруйск
О себе : Живу чувствуя мир сердцем
Основа : Ведунья, магия природы, ведовство
Благодарности : 9
Дата регистрации : 2010-03-04

http://vedovstvo.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Sam E.H. Ср Апр 21 2010, 19:58

да) высокий красивый голос - забавно - солидарен с Авилией - очень хочется понять что это))
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Чт Апр 22 2010, 02:29

Помнится когда то я в медитации слышал хрустальный звон. Мне его объяснили как музыку Сфер Smile Возможно, что то вроде этого эти голоса собой и являют
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Мартовский Заяц Чт Апр 22 2010, 03:49

Музыка Сфер не слышится как голос/хор голосов. Это "инструментальное" исполнение, без вокала +)))
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор AnotherX Сб Апр 24 2010, 14:37

А я один раз сильно назанималась на ночь, а потом в ушах всю ночь звучал хором детский смех о_О
AnotherX
AnotherX
вольный творец

Количество сообщений : 231
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор ToriNST Пн Май 03 2010, 17:39

Волх пишет:Так все таки полусонное состояние или сон? Если же при этом сохраняется сознание, то можно получить интересный опыт. Если же нет - либо попробовать его получить, либо практиковать сидя))
Можно получить "интересный опыт"? Вы не осознаете о чем пишите здесь. Такой "интересный опыт" многих определил в дома для сумашедших, многие живут в состоянии стресса, совершают над собой насильственную смерть, потому что к таким способностям человек должен быть готов внутренне, т.к. спокойно воспринимать (ясновидеть или яснослышать) грядущие неотвратимые катастрофы сможет не каждый. Даже те, кому этот дар дан Богом, рады бы отказаться от него.
avatar
ToriNST

Количество сообщений : 1
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Пн Май 03 2010, 18:02

Далеко не всегда в просоночном состоянии начинают со страшной силой переть картины грядущего ;)
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Sam E.H. Вт Июл 06 2010, 03:32

После нашего разговора стал развивать этот навык. В начале всё шло хорошо, но через неделю я стал терять контроль над происходящим. Симптомы: 1) после упражнений трудно прийти в себя (причем каждый раз все труднее и труднее); 2) тяжело осознавать происходящее.

Помогите, пожалуйста. А не то я сойду с ума через месяц. Я уже чувствую это)
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Яснослышание Empty Re: Яснослышание

Сообщение автор Волх Вт Июл 06 2010, 03:35

А про первое можно подробнее? Что делаешь, чем заканчиваешь, что в итоге
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения