Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Христианство

+7
Vetter
Dest
Арей
KOCTb
Fire_flyer
Ольга Хорхой
Sirin
Участников: 11

Перейти вниз

Христианство Empty Христианство

Сообщение автор Sirin Пн Окт 22 2007, 00:47

Вообще у любой крупной религии есть как бы две
составляющие - внешняя и внутренняя. Внешняя направлена на, строго
говоря, управление массами и, действительно, создание бога, чтобы он
помогал людям. Внутренняя - для немногих - позволяет достичь
просветления. В теме про сатанизм христианство осуждалось т.к. оно отвергает магию.
Мне кажется, христианство отвергает магию потому,
что магия (в традиционном понимании) - это путь удовлетворения своего эго, своих желаний, прихотей, в то
время как от эго на пути развития необходимо избавляться. И методы
христианства непонятны только на первый взгляд, например, делать добро
и не требовать ничего взамен, жить в бедности и тяжело работать,
терпеть оскорбления и не относиться плохо к обидчикам - что это, как не
техники направленные на уничтожение своего Я, своего чувства
собственной значимости, на разрушение привычной картины мира?
Просто
большие религии теряют гибкость, их держит закостенелая церковь. В то
же время чем дольше поддерживается та или иная традиция, обряд, тем
больше в ней силы, главное не терять ее смысл. Так что я считаю что
счастливы те люди которые могут безоговорочно верить и следовать
законам той или иной религии - они сами по себе являются техниками,
которые рано или поздно должны наставить человека на верную дорогу.
Sirin
Sirin

Количество сообщений : 34
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Гость Пн Окт 22 2007, 15:33

Уважаемый, вы как-то привратно трактуете понятие магии. То есть очень узко и вобщем-то неправильно. Уничтожение своего Я - что, не прихоть и желание?..
И еще одно, вы сами говорите - Законы в религии. В магии законов нет, есть только законы природы, которым подчиняется все вокруг, а надуманные человеком законы могут только ограничивать развитие. Разве не прав?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Ольга Хорхой Пн Окт 22 2007, 18:27

Магия, как и любая многоуровневая конструкция, может быть мировоззрением, техникой или набором практических приемов, улучшающих быт. Так же, как и религия. Но. Христианство, на мой взгляд, "провисает" как в мировоззрении (отрицаловка превалирует над "положительным"), так и в технике (для индивида - одни "потери", вплоть до кодирования на неудачу и страдания), а уж для улучшения материального положения - не годится вовсе. Возможно, кто-то думает иначе. Оспаривать не стану - но выскажитесь, те, кто так думает. Пожалуйста!
Ольга Хорхой
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Количество сообщений : 108
Возраст : 57
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Sirin Вт Окт 23 2007, 02:03

Конечно, правильно или неправильно трактовать понятие магии - бесполезная тема, каждый же по-своему "трактует"Smile Конечно, желание уничтожить Я, как и желание развития человека, как и (т.д.) - это "желание и прихоть". Поначалу. Но одно дело когда "я прокачаюсь тут, и стану рулить людишками, получу много денег и буду жить в свое удовольствие" (это я так, от себя, не надо тухлых помидоров пока). А другое дело - "я готов осознанно страдать ради достижения свободы духа, или там бессмертия".
Насчет законов - может слово "закон" вводит в заблуждение, ну вот возьмем нагорную проповедь. Или 10 заповедей. Во-первых они все-таки не "надуманные человеком". А ограничивают они только лишь "свободу действий" в понимании простого человека, в то время как развитие они как раз направляют и стимулируют.
Конечно, я не христианин. Конечно, религия "провисает" Но это уже вина церкви. Но изначально то христианство это то, чему учил Христос. (Может, во мне есть что-то от баптистаSmile )
Sirin
Sirin

Количество сообщений : 34
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Гость Вт Окт 23 2007, 05:17

Между Вашим "одно дело" и "другое дело", по-моему никакой концептуальной разницы. Smile Дело лишь в том, чтО каждый конкретный человек считает "хорошим" и "плохим".
И все же они надуманы. То есть, хочу сказать, что в природе нет такой категории "красть - это плохо", например. Это утверждение - порождение социума, а не природы, и является по сути эдаким ограничивающим барьером. Не могу понять как такие барьеры направляют и стимулируют, приведите пример какой-нибудь, если не сложно..
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Sirin Ср Окт 24 2007, 02:32

Между Вашим "одно дело" и "другое дело", по-моему никакой концептуальной разницы. Smile Дело лишь в том, чтО каждый конкретный человек считает "хорошим" и "плохим".

Да, вы на самом деле правы. Просто, быть может, одно ведет к страданию, а другое к освобождению от него (я конечно не проверял)

Чтобы человек совершил первый "рывок" к пониманию, его нужно как-то подхлестнуть. В христианстве боязнь божьей кары служит таким хлыстом. И вот человек начинает, скажем, пытаться жить по Нагорной проповеди. Но - не получается. Потому что фактически это подвластно только человеку очень развитому. Например - любить врагов. Или - не желать награды. И таким образом имея стимулом желание спастись он все же через молитву, пост, уход от мира или еще что-то становится способным придерживаться того, что сказал ИИсус, ну либо продолжает грешить, замаливать, грешить, молиться о том чтобы бог дал денег на машину - вот такое конечно незавидно
Sirin
Sirin

Количество сообщений : 34
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Fire_flyer Ср Июл 15 2009, 01:46

Ух, ну вы тут совсем запутались. Smile
Во-первых, христианство не любимо из-за того, что проповедует рабство (в своих молитвах христиане называют себя "рабами Божьими"), т. о. люди не стремятся узнать как что-то работает, они просто тупо, стадно молятся! На самом деле, это, с одной стороны, хорошо - смирение, но, я считаю, что это лишь одна часть развития, дальше, обычно, человек задумывается, а почему это я не могу быть свободным, жить по совести? Вот оно, жить по совести! А не тупо следовать заповедям, не понимая, что они значат..к слову, даже священик христианский, живущий по совести и помогающий людям понять Природу, а не направляющий в другое русло, уже совсем другой, он отличается от своих собратьев.
Во-вторых, я хотел бы сказать, что то, что изначально проповедовал Христос сильно изменилось, как изменился и коммунизм (это я к слову, и то, и то было хорошо лишь в теории, с переходом к практике христианство и коммунзм утратили главную задачу - лучшее будущее, но их лидеры стали легко управлять массами)..по сути христианство - сборная солянка из других религий..также, могу привести вам пример того, что христианство "подгонялось", "затачивалось" под массы: Христос проповедовал реинкарнацию, но в христианстве это "вырезали" (такое ощущение, что про игру рассказываю Smile ), так как посчитали, что люди станут прожигать свои жизни, не заботясь о развитии, ведь у них еще бесконечное количество жизней..
Таким образом, учтя все вышесказанное, мы видим, что христианство, это не "Учение Христа", нет, это его отрывки и осколки, смешанные с другими уроками; все это вместе составляет первую ступень развития..осознав все, чему учит христианство, можно смело сказать, что первое испытание вы прошли, и вам открыт доступ к дальнейшему развитию..
Мое мнение - христианство хорошо лишь на начальном этапе развития, и только..оно слишком ограничено для дальнейшего развития, но (как я уже сказал) осознание догм христианства (почему так, а не этак) является хорошим толчком к дальнейшему развитию.
P. S.: Могу еще привести сходства христианства и коммунизма, но в этой теме считаю неуместным Smile
Fire_flyer
Fire_flyer

Количество сообщений : 6
Место жительства : Москва, Коломна
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-07-15

http://secretabilitys.org.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор KOCTb Ср Июл 15 2009, 03:30

Мое имхо вкратце - есть:
вера
религия
церковь
И я не верю, что через церковь можно прийти к вере. Можно лишь к исковерканной религии - то что нужно для управления массами.
Религиозный человек же понимает и осознает основы религий, то что их объединяет, их суть, а не внешние стороны.
Верующему не нужна религия, идолы и прочее. Это скорее ближе к слову уВеренность, и это действительно свободный человек, имеющий цель в жизни и знающий как ее достичь. Тот человек который знает зачем живет.
Ну что-то типа того
P. S.: Могу еще привести сходства христианства и коммунизма, но в этой теме считаю неуместным Smile
Конечно приводите. Ждем)
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Fire_flyer Ср Июл 15 2009, 20:36

Ну ладно, под скрытый текст запузырю Smile
Спойлер:
Fire_flyer
Fire_flyer

Количество сообщений : 6
Место жительства : Москва, Коломна
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-07-15

http://secretabilitys.org.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Арей Вт Мар 30 2010, 14:42

1) До христианства на Руси было постыдно предавать, лгать, воровать (впрочем это и сейчас у нормальных людей постыдно). И таких татей всячески уничтожали. Как только появилось христианство, все это начали списывать "на волю божью". Как раньше говаривали "Бог то Бог, но и сам будь не плох"
2) Каждый старался помочь, были братья. Русич - значит брат родный.
3) Волхвы так не возвышались над людьми как священики ибо все мы внуки Сварожьи
4) Истинный календарь христиане уничтожили, часы истинные изменили, а кто управляет календарем, тот управляет умами людей.
5) Подминили истинную сажеть- значит подменили владение пространством.
6) Изменили систему весов - заначит подмяли под себя торговлю
7) А то что сделали из центра нашего государства сплошное кладбище и говорить не надо. Ведь Красная площадь (центр нашего государства) и есть кладбище. Не говоря уже о покойнике лежащем в зиккурате опять же в центре страны.
Cool Церковь выставляет на показ окультные знаки, которыми все время пользуется. Чего стоит всевидящее око над церквями или священные кресты на одежде архиепископов (чуть измененный анкх, если кто не видел)

Это только самые яркие моменты которые находяться у всех на глазах. К которым все на столько привыкли, что перестали замечать.
Арей
Арей
Местный

Количество сообщений : 81
Возраст : 33
Место жительства : В Кужебар
О себе : всебезцветный
Основа : Энергетик
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Dest Пн Авг 02 2010, 01:01

Арей, Вы НЕ знаете, как было до христианства. Поэтому, считаю правомерным сказать Вам это. Давайте говорить то, что ЗНАЕМ навврняка.Кость, полностью согласен с Вами. Есть система, а есть Вера одного конкретного человека, потому что даже два христианина/мусульманина/язычника/иудея... найдут друг у друга разнопонимание в вопросах Веры.
Dest
Dest

Количество сообщений : 24
Возраст : 43
Благодарности : -2
Дата регистрации : 2010-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Vetter Пн Фев 13 2012, 04:48

Христианство это не религия, а изощренная система придуманная иудеями для порабощения народов. Является ограниченной т.е. урезанной частью каббалы. Если совсем кратко, то включает в том числе и сатанинские ритуалы такие как питие крови и поедания плоти. Для удержания в рабстве покоренных (завоеванных) народов был внедрен код долготерпения.
Vetter
Vetter

Количество сообщений : 10
Благодарности : -3
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Мартовский Заяц Вт Фев 14 2012, 21:24

Vetter - в школу и немедленно!
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Vetter Вт Фев 14 2012, 22:25

Мартовский Заяц пишет:Vetter - в школу и немедленно!

Вы зря ерничеете, для начала внимательно прочтите о христианстве то, что написано в их ней же книжке библии; Библия кн. Премудрость Соломона 14 глава с 15 стиха.

А также можете зайти shocked :в хронику акаши, и стряхнуть с ушей макаронные изделия которые были навешаны как минимум 1000 лет назад. Это и называется ИзТория ( взятое из Торы, кто не понял)

При последнем варианте развития событий вам в школу к сожалению не захочется.
Vetter
Vetter

Количество сообщений : 10
Благодарности : -3
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Мартовский Заяц Вт Фев 14 2012, 23:20

Иудеи - это религиозная принадлежность, означающая людей исповедующих иудаизм. Иудаизм - религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества. Термин «иудаизм» происходит от греческого Ἰουδαϊσμός (в русском произношении «йудаисмо́с» и обозначающего еврейскую религию как антитезу эллинистическому язычеству.

Незнание подобного факта говорит о том, что Вы не читали Тору, на которую пытаетесь ссылаться. Более того, Вы вообще не читаете ни на иврите, ни на идише, а Ваша игра буквами - попытка передергивания под удобную Вам позицию, и не более.
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Vetter Ср Фев 15 2012, 18:19

Мартовский Заяц пишет:Иудеи - это религиозная принадлежность, означающая людей исповедующих иудаизм. Иудаизм - религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества. Термин «иудаизм» происходит от греческого Ἰουδαϊσμός (в русском произношении «йудаисмо́с» и обозначающего еврейскую религию как антитезу эллинистическому язычеству.

Незнание подобного факта говорит о том, что Вы не читали Тору, на которую пытаетесь ссылаться. Более того, Вы вообще не читаете ни на иврите, ни на идише, а Ваша игра буквами - попытка передергивания под удобную Вам позицию, и не более.

Моя игра буквами - это истинное знание всего того что представляет из себя Тора и каббала, и как это знание влияет не только на развитие Русского государства но и всего мира в целом.

Если вы верите в христианство с его бредом и сатанинскими ( звериными ) ритуалами, в частности поедания плоти и пития крови, то я вам не чем не могу помочь, Бог не запрещает вам заблуждаться.
Любая вера без знаний пораждает предрассудки.
Vetter
Vetter

Количество сообщений : 10
Благодарности : -3
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Радуга Чт Фев 16 2012, 11:47

Мне тоже в христианстве (скорее не с Христианством, как первоначальным учением Христа, а постулатами Церкви) многое непонятно и никак не вписываются в Законы Вселенной.
Самое простое:
Я уже родилась с осознанием того, что мы любимые дети Первоотца, а никак не рабы, как преподносит Церковь. Мы свободны в своем выборе.
Исповедь - это наверное самое мое большое недоумение. По словам церковников, исповедь принимается Богом только если она была в присутствии Священника ( он якобы, будет потом свидетельствовать на Судном Дне " типа да я слышал, он раскаялся). Не понимаю, зачем нужен посредник, если у нас у всех прямая связь с ВС.
Согласна, что Церковь (а я бы о современном христианстве и не толко этой религии , говорила бы именно в этих рамках Церкви) это политика человека. Для многих, не желающих развиваться это своего рода убежище, т.е. своего рода снятие ответственности за свою жизнь. Жить по прописанным законам, где за тебя уже все решили, а значит ты все - в Рай. Мне ортодоксальные христиане говорили, "что я иду по тернистому пути, ломая дрова и набивая шишки, но идем то мы к одной цели, так не проще ли уже по прописанному и проложенному пути?"
Радуга
Радуга

Количество сообщений : 6
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Vetter Чт Фев 16 2012, 13:10

Этот форум про магию и я рассматриваю христианство с позиции магии. И что оно мне может датьс этой позиции - только проблемы. Иисус переводится как спаситель и обращаясь все время к спасителю вы вольно или невольно привлекаете ситуацию когда вас нужно спасть, задайте себе вопрос -вам это нужно???
Именно поэтому христианство как религия не даёт ни каких знаний, а вера без знаний порождает предрассудки. А когда вы получите истинные знания, то вам будет виден весь обман христианства и его лживость, а осознание его ритуалов приведет к негодованию на попов.
Кстати ПОП - Прах Отцов Предавший , именно поэтому их коробит когда их так называют.

Ребенка которого крестят родители лишают сразу целого комплекса энергий русской земли, делая его еврейским рабом. Со временем, с появлением большей информации о вере наших предков Веды, такой ребенок получив истинную информацию может даже проклянуть своих родителей за то действие которое он им не поручал.(закон нарушения свободы воли)
Vetter
Vetter

Количество сообщений : 10
Благодарности : -3
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Мартовский Заяц Пт Фев 17 2012, 00:24

Vetter пишет:
Моя игра буквами - это истинное знание всего того что представляет из себя Тора и каббала, и как это знание влияет не только на развитие Русского государства но и всего мира в целом.
Не зная языка, на котором писались книги, не зная истории этих народов, не зная практически ничего о том, что написано в книгах, Вы не можете иметь не то, что истинного, а вообще никакого знания.

Vetter пишет:
Если вы верите в христианство с его бредом и сатанинскими (звериными ) ритуалами, в частности поедания плоти и пития крови, то я вам не чем не могу помочь, Бог не запрещает вам заблуждаться.
Любая вера без знаний пораждает предрассудки.

Я не принадлежу ни христианской, ни мусульманской, ни иудейской, ни буддийской, ни какой бы то ни было другой конфессиям.

Каждый год и по нескольку раз за год сюда приходят люди, утверждающие что только им известна "истина". Они разные: кто-то проявляет агрессию, кто-то тупо навязывает свое мнение, кто-то просто тихо бредит. Я, как пользователь, к этому уже давно привыкла. Но, я, как модератор, вынуждена следить за тем, чтобы форум не заполонила псевдоистинность. Считайте, это предупреждением в Ваш адрес.
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Vetter Пт Фев 17 2012, 02:12

Матртовский заяц Это к сожалению не псевдоистинность, и если вы действительно та, за которую себя выдаете, а не антуражный персонаж, так как Ведьма это "Ведующая мать" т.е. женщина не обязательно старая, но в совершенстве владеющая ритуалами Вед, не может не знать, что Веды на Руси уничтожены и загнаны в хранителей, чтобы хоть чуть чуть сохранить веру наших пра пра пра бабушек и дедушек, т.е наших далеких предков в истинное Знание, какими на Руси были Веды , уничтожены именно христианством, и ваши предупреждения для меня не имеют смысла. А попытка ограничивать истинную информацию в Эру Водолея ничем хорошего для такого человека не обернется, имейте это в виду.
Vetter
Vetter

Количество сообщений : 10
Благодарности : -3
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Лесная сова Ср Июл 17 2013, 22:48

Мне интересно, а кто-нибудь здесь верует в Викку или нет???
Лесная сова
Лесная сова

Количество сообщений : 1
Место жительства : Лес
Основа : Природная магия, Викка
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2013-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Христианство Empty Re: Христианство

Сообщение автор Авилия Чт Авг 01 2013, 18:33

)Христос был Великим Человеком(именно и то и другое с большой буквы)Он проповедовал Любовь. И его путь и он сам  почитаем мною и моими родными. Но его путь исковеркан безобразным образам и преподнесён людям, не знаю с какой целью, но  неважно какая католическая, православная или протестантская религия-это все ровно яма( вы можете думать иначе). Вот  путь Христа и его не перевранные слава можно найти в непризнанных церковью евангелие(Например От Марии Магдалены*)
 Когда то мне повезло пообщаться с одним батюшкам, хороший был человек, так он мне как то сказал что  церковь осуждает магию потому что её источникам считает зло. В тоже время в церкви совершается множество ритуалов магических, самими служителями и источником сил считается божественное.
 Радуга суть исповеди не в пом что ты говоришь священнику а в том что ты делаешь перед людьми.(Обычно стоя в очереди на исповедь ты кланяешься людям с словами: Простите люди добрые) Поклон такой идёт от языческих времён и преступники или провинившееся так простили прощения перед всем миром.
Авилия
Авилия
Практик

Количество сообщений : 64
Возраст : 46
Место жительства : Беларусь, Бобруйск
О себе : Живу чувствуя мир сердцем
Основа : Ведунья, магия природы, ведовство
Благодарности : 9
Дата регистрации : 2010-03-04

http://vedovstvo.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения