Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уважаемые форумчане оцените мой труд

Участников: 3

Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Venomius Вс Июл 10 2011, 00:07

Я давно и страстно увлечен различными видами гаданий на картах, на таро,
на костях, домино и проч. Сделал небольшую работку для людей кто не
имеет возможности лично пойти к тарологу или астрологу. http://www.damataro.ru Посмотрите,
оцените, посоветуйте направления работы, в данный момент работаю над
автоматизированием создания натальной карты человека, но еще очень много
работы.
Venomius
Venomius

Количество сообщений : 5
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Шизофеникс Ср Сен 05 2012, 17:02

1. Советую расположить текст более центрально, т.е. сделать отступы от меню навигации слева и баннеров справа, чтобы текст не соприкасался с границами - это сильно облегчает чтение.
2. При раскладах таро появляются очень большие изображения, не очень удобно их смотреть, может имеет смысл их уменьшить и так же расположить центральней.
3. Несколько огорчает количество баннеров, но тут конечно вопрос финансовый, как можно догадаться.

В целом сайт ничего, единтсвенное что сомнительна толковость таких гаданий, подчиненных машинным алгоритмам рандома..)
Шизофеникс
Шизофеникс
Местный

Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор nairi Ср Сен 05 2012, 23:36

В целом - соглашусь с Шизофениксом. А вот на счет машинного гадания -однозначно против. При гадании все-таки необходимо чуять. Точность больше становится.
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Шизофеникс Ср Сен 05 2012, 23:42

машинное гадание - вообще не гадание. просто случайный набор цифр, которые вытаскивают готовый шаблон текста и картинку.
Шизофеникс
Шизофеникс
Местный

Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Venomius Чт Окт 18 2012, 22:33

Шизофеникс пишет:1. Советую расположить текст более центрально, т.е. сделать отступы от меню навигации слева и баннеров справа, чтобы текст не соприкасался с границами - это сильно облегчает чтение.
2. При раскладах таро появляются очень большие изображения, не очень удобно их смотреть, может имеет смысл их уменьшить и так же расположить центральней.
3. Несколько огорчает количество баннеров, но тут конечно вопрос финансовый, как можно догадаться.

В целом сайт ничего, единтсвенное что сомнительна толковость таких гаданий, подчиненных машинным алгоритмам рандома..)

Спасибо за комментарий и советы, поработаю над исполнением. Практически никто ничего не советует. Ну кроме естественно указания того, что машинное гадание совсем не гадание.

p.s. Заметьте, что гадающий прилагает свою руку к машинному рандому, длительностью нажатия и времени нажатия на колоду. Если говорить точнее то у меня реализована привязка ко временной шкале
Venomius
Venomius

Количество сообщений : 5
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Venomius Чт Окт 18 2012, 22:41

Шизофеникс пишет:машинное гадание - вообще не гадание. просто случайный набор цифр, которые вытаскивают готовый шаблон текста и картинку.

Я сделал не просто случайную выборку, а выборку конкретных карт в том числе по счету, или по другим критериям имеющимся в описании гадания, получившуюся в результате случайного перемешивания карт которое в свою очередь зависит от в том числе и длительности вашего нажатия (удержания) тасуемой колоды.
Venomius
Venomius

Количество сообщений : 5
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Шизофеникс Пт Окт 19 2012, 14:56

Ок, ты молодец, задумка классная.
Давай попробуем тебе объяснить, почему многие не считают это тем же, что мы называем гаданием на Таро.
Сидя где-то с колодой в руках ты в первую очередь создаешь некое подобие ритуальной атмосферы в области, где планируешь гадание. у тебя есть инструмент, эгрегор и эдакая карта вселенной в одной колоде. у тебя есть твоя собственная ситуация, воплощенная в мыслеформу той или иной сути. И каждая такая мелочь, каждая твоя мысль и каждое погаживание колоды - всё это влияет на будущий расклад. Как давно ты используешь эту колоду, на что и кому ты на ней гадал, как ты с ней медитировал, в каких еще практиках применял. Все это и многое другое (всякие там луны-туда-сюда), все влияет на расклад.
Зайдя на твой сайт мы получаем: твой алгоритм, набор картинок, к которым таки прикреплен шаблон. Количество критериев и переменных алгоритма - это все математика, это все аналитический подбор.
Шизофеникс
Шизофеникс
Местный

Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Venomius Сб Окт 20 2012, 04:27

Шизофеникс пишет:Ок, ты молодец, задумка классная.
Давай попробуем тебе объяснить, почему многие не считают это тем же, что мы называем гаданием на Таро.
Сидя где-то с колодой в руках ты в первую очередь создаешь некое подобие ритуальной атмосферы в области, где планируешь гадание. у тебя есть инструмент, эгрегор и эдакая карта вселенной в одной колоде. у тебя есть твоя собственная ситуация, воплощенная в мыслеформу той или иной сути. И каждая такая мелочь, каждая твоя мысль и каждое погаживание колоды - всё это влияет на будущий расклад. Как давно ты используешь эту колоду, на что и кому ты на ней гадал, как ты с ней медитировал, в каких еще практиках применял. Все это и многое другое (всякие там луны-туда-сюда), все влияет на расклад.
Зайдя на твой сайт мы получаем: твой алгоритм, набор картинок, к которым таки прикреплен шаблон. Количество критериев и переменных алгоритма - это все математика, это все аналитический подбор.

Не спорю, все конечно весьма относительно. Но если смотреть с такой позиции - я так размышляю, порядка 80% гадалок это отъявленные шарлатаны (посмотри каналы для женщин) оторопь берет, сюда плюсую свое незнание сущности этого мира плюс парадоксы случайностей и закономерностей и веры и неверия, и что получаю вполне себе повод сделать то что я сделал. Ни в коем случае не претендую на исключительность просто приятно пообщаться с человеком который сразу не называет тебя ветряком и пр. А вообще конечно правда всегда одна, просто у разных людей она разная.

пс. Сам себе практически не гадаю у себя, боюсь, был прецедент, а вообще конечно я понял, что ты хотел донести, спасибо. Вижу ты занимаешься этим. Прошу попробуй отбросить скепсис и сделать так как ты делаешь с живой колодой, только у меня на сайте, так для смеха.
Venomius
Venomius

Количество сообщений : 5
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Venomius Вт Июн 18 2013, 23:11

Снова прошу советов. Я сделал сайт http://mirgadania.ru . В нем применена другая технология и проведение гадания визуально более наглядно. Выскажите Ваши замечания.
Venomius
Venomius

Количество сообщений : 5
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Уважаемые форумчане оцените мой труд Empty Re: Уважаемые форумчане оцените мой труд

Сообщение автор Шизофеникс Ср Июн 19 2013, 04:18

мне кажется, все уже сказали.
Шизофеникс
Шизофеникс
Местный

Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения