Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ах, этот страшный Ритуал!

Участников: 3

Перейти вниз

Ах, этот страшный Ритуал! Empty Ах, этот страшный Ритуал!

Сообщение автор Мартовский Заяц Чт Янв 28 2010, 06:01

Вы когда-нибудь проводили ритуал? Настоящий ритуал с жертвоприношением? Нет? Уверены? А я думаю, что сейчас вы немного лукавите, потому что хоть один раз в жизни, но ритуал вы проводили. И сейчас я вам это докажу.

Есть старая примета, которая живет не только в России, но и далеко за её пределами, которая гласит - Загадай желание, Брось монетку в воду и Желание Исполнится. Вы хоть раз делали это? Да? Значит ритуал все-таки проводили!
Давайте рассмотрим поподробнее весь процесс.
1. Загадай Желание.
Вы, загадывая желание, на самом деле формируете намерение. И исполнение желание зависит лишь оттого, насколько ваше намерение было четко и правильно сформировано. Если оно было похоже на нетленный труд графа Л.Н.Толстого, то сбыться оно не могло. А если же уместилось в простое предложение, то, скорее всего, было исполнено.
2. Брось Монетку
Монетка, в данном случае, есть ни что иное, как Жертва. Вы жертвуете деньги. Вы оплачиваете работу по исполнению желания. А где же заклание агнца и прочая поножовщина спросите вы? А нет её. Жертва то может быть разная. И зависит она только от грандиозности ваших намерений, т.е. от глубины желаемых вами изменений. Боги, знаете ли, то же разные бывают. Те, кто любит кровь, в значительном меньшинстве.
3. в Воду
Вода имеет долгую память. Это ни для кого не секрет, даже для официальной науки. Поверхность Земли на 71% покрыта водой. Человек на 2/3 состоит из воды. Бросая монетку в воду, вы, таким образом, не просто приносите жертву. Вы, во первых, четко обозначаете свою принадлежность к желанию. Во вторых, устанавливаете связь между собой и Миром, поскольку вода везде вода. В третьих, занимаете очередь на исполнение.

Надеюсь теперь, когда вы увидели, что ритуал с жертвоприношением не так уж и страшен, ваше воображение при слове "жертва" перестанет вам рисовать картины в кроваво-черных тонах.
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, этот страшный Ритуал! Empty Re: Ах, этот страшный Ритуал!

Сообщение автор Волосатый Вс Авг 21 2011, 20:57

Доброго времени суток. Я на форуме новенький, поэтому первое сообщение, связанное с моим вопросом помещаю сюда. Нахожу эту тему наиболее близкой.
Я сам практик, не скажу что толковый, не проходил никаких посвящений, но жизненный путь столкнул с причинно-следственными связями, иногда приходится чудить и делать всевозможные эксперементы для выявления этих связей и зависимостей. Последнее что я сделал - это было действие по переносу некоторых параметров одного места на другое, я описал его на другом форуме, могу дать ссылку если интересно.
Суть вопроса: в цепочку событий я внес участие одного человека, который для меня многое делает, так случилось что человек не обладает никакой чувствительностью (по его словам), но на самом деле подвержен воздействию "тонких планов" в одностороннем порядке. Человек обладает мощнейшим внутренним стержнем, что позволяет ему добиваться многого во взаимодействии с реалом, прекрасно владеет вниманием и уже давно стоит вопрос с его стороны о раскрытии хоть какой-то чувствительности к этому многогранному и загадочному миру.
Находясь на данном этапе развития, собирая узор из событий (личную историю) я увидел для себя, что меня провели через несколько жизненных перекрестков, первый из которых был инициацией, только эта инициация была мне не подконтрольна, меня событиями в жизни завели на тропу с которой я уже не могу сойти.
Также у меня есть некоторые наблюдения, что цепочки событий, которые мы запускаем очень схожи с ритуалами. Я принял решение сам "спланировать" ритуал инициации для этого человека. Прошу помощи осознаться в тонкостях. Сам умею различать фоны мест, восходящий, нисходящий поток, есть некоторые практики работы с вниманием, кое-какие свои наработки по взаимодействию с лесом и особыми местами. Учителей никогда не было, кроме леса, в котором провожу все свободное время, желание разобраться вывело к поиску знающих людей.
Сам вопрос: доводилось ли проводить ритуал инициации на раскрытие чувствительности?
Волосатый
Волосатый

Количество сообщений : 4
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, этот страшный Ритуал! Empty Re: Ах, этот страшный Ритуал!

Сообщение автор ТоТ Вс Авг 21 2011, 22:50

Здравствуйте!
Сразу скажу, что не доводилось проводить подобных ритуалов, т.к. сам, подобно вам, не проходил никаких посвящений и тому подобного. Жизнь, как-то, сама вывела на этот путь.


Как я понял, вы под "чувствительностью" подразумеваете умение человека воспринимать, хм, "тонкие материи" (определений много, путаница...). Был у меня друг, который сам обрел эту чувствительность и зная, что я некоторым образом осведомлен в этом вопросе, он обращался ко мне с вопросами. Так вот, к чему я все это: если вы действительно приняли такое решение, лучше бы вам было, по моему сугубо личному мнению, "завязать" это дело на чем-то, что вам уже известно - на лесе, например. Потому что, каким бы стержнем человек не обладал, при столкновении с новым, с неизвестным доселе у любого могут возникнуть вопросы. И хорошо было бы, если в этот момент оказался рядом кто-то, способный ответить, хотя бы, на некоторые из них. А на этот многогранник ведь можно смотреть с разных сторон и углов.
ТоТ
ТоТ

Количество сообщений : 19
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2011-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, этот страшный Ритуал! Empty Re: Ах, этот страшный Ритуал!

Сообщение автор Волосатый Вс Авг 21 2011, 23:44

ТоТ , очень рад отклику на мое собщение, прошу ко мне на ты обращаться, а то я себя чувствую не в своей тарелке.
Завязать, я уже завязал. Так сложилось, что изначально и по сей день основная тема деятельности - это очень определенные практики с восприятием мира, а тема сама выводит на изучение взаимодействий в мире и не только в этом. Если отталкиваться от ощущений, то я сталкиваюсь с проблемой как обойти определенную мощную зажатость в восприятии, раскрыть канал этого восприятия.
Я определился с местом, там своего рода перекресток с проявлением всех стихий одновременно, внимание человека привязано к этому месту через определенный центр (он сам его там сделал) Я могу оказать некоторое влияние раскачав восприятие, выразив намерение. Но сама идея этого ритуала сформирована как-то не полностью, я упустил что-то, пока не могу сказать что. Ведь по сути ритуал нужен только на первых шагах, остальное работа внимания, намерения и положения точки сборки, это способ преобразовать самого себя или заложить преобразование посвящаемого.
Волосатый
Волосатый

Количество сообщений : 4
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ах, этот страшный Ритуал! Empty Re: Ах, этот страшный Ритуал!

Сообщение автор ТоТ Пн Авг 22 2011, 09:34

Ну, тогда остается только найти то, что ты упустил. Пока сохраняется чувство некой неполноты, лучше не начинать. А дальше уже все, думаю, сложится в полноценную картинку.


Надеюсь, еще кто-то выскажется. Скорее всего на форуме присутствуют люди проходившие какие-либо посвящения или сами их проводившие.
ТоТ
ТоТ

Количество сообщений : 19
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2011-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения