Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обман или явь.

Участников: 4

Перейти вниз

Обман или явь. Empty Обман или явь.

Сообщение автор Dun Пн Янв 07 2013, 00:44

И так здравствуйте. Речь пойдёт опять таки о заинтересовавшем меня направлении. Иллюзиях, мороках... В общем об обмане зрения и не очень. Я читал о таком фокусе как изменение цвета радужки глаза, люди отзывались, что да, действует и т.д. Я на такое энергию тратить не хочу, но хотелось бы знать, в принципе возможно ли создать обьёмную (и желательно достаточно достоверную) иллюзию или морок значительных размеров. Кстати заодно может кто и раскажет в чём отличие морока от иллюзии. Только плиз без "в принципе возможно всё" и т.п. С точки зрения практике насколько сложная и затратная это будет работа и где (по каким книгам) можно научиться. Буду всьма рад и просто мнениям и советам.
Dun
Dun

Количество сообщений : 18
Основа : Руны, ритуалистика
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор австралопитек Чт Янв 10 2013, 16:38

иллюзия подразумевает неверное восприятие действительности органами зрения при помощи оптического обмана. иными словами это обычный фокус. морок, как я понимаю совершается при помощи магического воздействия человека на другое лицо. мысленно позвать человека по имени, чтобы он повернулся- это и есть морок, который можно создать. но вы ведь хотите создать морок, который можно было бы воспринимать обычному человеку через органы зрения? думаю это поплечу только могущественному практику с очень хорошей визуализацией и запасом личных сил. возможно было бы проще наводить ,,морок,, на человека во время сна? попрактикуйтесь в этом. визуализируйте какой-нибудь образ или сценарий и ,,внушайте,, мысленно его спящему, а потом спросите у сновидца, что ему снилось.
австралопитек
австралопитек
Заблокирован

Количество сообщений : 42
Возраст : 33
Основа : земля, дым, туман
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2012-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Dun Пт Янв 11 2013, 16:53

австралопитек пишет:визуализируйте какой-нибудь образ или сценарий и ,,внушайте,, мысленно его спящему, а потом спросите у сновидца, что ему снилось.
Ну хоть какой-то совет к практике, хотя что бы стать "могущественным практиком с очень хорошей визуализацией" надо тренироваться, а не просто мечтать об том. Собственно это я и собирался делать(тренировать в смысле))). Осталось узнать как. Собственно, когда я начал интересоваться иллюзиями, у меня в голове появлялся образ таого крутого типа, который создаёт перед взором человека бесконечный лабиринт, и он бродит в реальности по 3 квадратным мертам пока заряд энергии не кончиться у иллюзиониста. Разумеется это уж совсем чуть ли не фонтастика(если забыть что для оптимиста всё возможно). Меня интересует хотя бы какой-то внешний эффект которым можно было самому любоваться и левых кого шугануть(хоть глаза вспыхнут красным). Все таки руны(которыми я в основном занимаюсь) это не мгновенное действие, их надо сделать и зарядить, а я с собой не таскаю инвентарь, что бы их сделать тяп ляп на скорую руку(хотя тяп ляп не желательно вообще, даже на скорую руку). В общем хватит отступлений, мороки это тоже оч интересно и полезно, но меня интересует как раз "неверное восприятие действительности органами зрения", хотя и по морокам кто ещё что расскажет - тоже интересно. Жду комментарии и любые советы к практике.
Dun
Dun

Количество сообщений : 18
Основа : Руны, ритуалистика
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Dun Пт Янв 11 2013, 20:17

У меня возникает ощущение, что Вы видите только то, что хотите видеть, оставляя все остальные предложеня в тексте побоку. Фокусы делаемые Коперфильдом и Сафроновыми хорошо подготовленные физически трюки, я же спрашиваю о иллюзиях создаваемых магическим путём. Я сильно сомневаюсь, что кто-то из иллюзионистов что Вы указали сможет создать иллюзию хотя бы монетки...птички...фаербола)) без аппаратуры(проэкторов, и остальной лабуды). Целью это темы, если прочитаете мой первый пост, была узнать
Dun пишет:в принципе возможно ли создать обьёмную иллюзию или морок
, причём судя по тому, что я создал эту тему на ресурсе посвящённом магии, я хотел узнать магические пути решения это проблемы.
Dun
Dun

Количество сообщений : 18
Основа : Руны, ритуалистика
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Ночь Вс Янв 13 2013, 20:15

никогда не думала над такой интересной темой, попробую прикинуть и я примерную теоретическую основу, но без практической базы.
для того что бы что то внушить человеку нужно передать ему инфрмацию, т.е будет факт передачи энергии. намного проще не подпитывать человека энергией, а составить замкнутую цепчку, подобно неоргам, что бы человек сам подпитывал иллюзию своими эмоциями. соответственно нужна хорошая двустороняя связь, на воспринимание внутреннего мира и устройства человека и на внушение.
в создании тонких конструкций можно тренироваться во сне или астрале каком нибудь, смотрч кто где гуляет, но факт в наработке автоматизма на тонком уровне.
для четкого энергообмена с любым человекм лучше иметь пркаченную тушку с сильными энергоканалами.
думаю схема действий выглядела примерно так: захват внимания, нахождение слабости, вливание энергии в эту слабость/страх с выстраиванием определенной рабочей замкнутой схемы, замыкание схемы на человеке и выход.
Ночь
Ночь

Количество сообщений : 33
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2011-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Ночь Пн Янв 14 2013, 02:52

я думаю что люди видят в меру своих испорченностей и шаблонов и привычек и тому чему научили. за все отвечает мозг и его восприятие - вложи туда иные программы и человек сам распределит по органам чувств все что надо и дополнит Smile просто т.к мы большую часть воспринимаем зрительно зрителтные галлюцинации наиболее распространены, но если поток сильнее или воздействует дольше автоматом подключатся остальные органы чувств чтобы компенсировать недостаток информации/работы с их стороны, а мозг это приукрасит необходимыми формамми и образами.
Ночь
Ночь

Количество сообщений : 33
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2011-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Dun Пн Янв 14 2013, 18:25

blink bw crazy

Ладно, тогда можно попробовать зайти с другой стороны, как насчёт того что бы, отвести внимание от предмета ? (для некоторых особенно напишу: магически, а не расчитывать на не внимательность подопытного)) Как например когда ключи от машины ищещь, а находишь на том месте, по которому уже раз 20 взглядом проводил. Но это, как мне кажется, уже больше к морокам отношение имеет. У кого какое мнение по этому вопросу ?
Dun
Dun

Количество сообщений : 18
Основа : Руны, ритуалистика
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Ночь Вт Янв 15 2013, 02:30

Мираж к слову возникает не из-за переутомления или жажды, может возникать и в обычных состояниях и человек увидит все тот же оазиз отраженный небом или как там хитро это устроено. Иначе это уже галлюцинация Smile
вибрация мыслеформы под воздействием энергии солнца? ну все мы конечно под ним ходим..но откуда инфа? почему солнце а не любой другой эгрегор? считается что все самое интересное можно увидеть в сумерках и в общем это правда. где то даже встречала обоснование почему.
а по поводу внедрения конкретного образа- нормальный маг все равно завязал бы его в "ночные кошмары" жертвы как условие или повторяющийся эллемент. это проще чем городить огород с прокачкой мыслеобразов поддерживать вкладыааться постояно. для фильма это эффектный прием, но не рациональный.
и вообще с человеческим восприятием очень сложно, особенно "так как хочет маг" у каждого совершенно индивидуальное восприятие в силу личности и опыыта и нужно провести коллосальную работу что бы подвести восприятие человека к точно тем образам которые "создал" маг причем именно подвести (не однодневная работа) потому что проще убицо о стену чем пытаться переделать устоявшееся устройство организма особенно без желания этого организма.
а смысл их создавать если они везде вокруг уже есть в мозгу человека, выдвинуть ему необходимые и пусть играется с ними как кубиками.
впрочем все это работа с мозгом, думаю для эффеектов нужно было бы все это запитать на 5ю или 6ю чакру...наверно 6ю для визуальных эффектов, а то получаться просто кошмары внутречерепные .
впрочем создавать где то в воздухе, пространстве картинку нецелесообразно потому что люди видят то что хотят видеть. Один скажет что видел странное блестящее существо во тьме, а другой увидит в этом пластиковый пакет. а настраивать это все для восприятия конкретного человека...в теории конечно да, но не знаю зачем так морочиться Smile


на счет спрятанных предметтов- я бы наверно создавала для предмета оболочку с инфой о скользкости для внимания, растворении в окружающих вещах...или например "соединении" с другой вешью что бы первая вскользь казалась ее частью и не брала на себя внимание
Ночь
Ночь

Количество сообщений : 33
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2011-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Волх Вт Янв 15 2013, 02:47

отвести внимание от предмета ? (для некоторых особенно напишу: магически, а не расчитывать на не внимательность подопытного)) Как например когда ключи от машины ищещь, а находишь на том месте, по которому уже раз 20 взглядом проводил.
создать энергоструктурку вокруг/рядом/над объектом, вплести в нее соответствующее намерение и напитать энергией

а пустынные миражи возникают от преломления в искаженном воздухе, а не от переутомленного сознания в трансе ;)
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Волх Вт Янв 15 2013, 17:31

но если образ миража не зависит от человека, тогда почему он практически всегда является тем, что хочет этот человек: оазис, река, поселение?
потому что вследствие преломления неизбежно образуется зеркальный эффект, столь сильно напоминающий гладь воды
а что же более желанно в пустыне чем вода?
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Ночь Вт Янв 15 2013, 19:23

потому что это удобный художественный ход в кинофильмах Smile мираж это отражение реально существующего объекта просто находящегося не там где он отражается.
Ночь
Ночь

Количество сообщений : 33
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2011-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Волх Вт Янв 15 2013, 19:49

Обман или явь. 800px-Mirage

я про этот эффект, не про дрожание воздуха
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Ночь Чт Янв 17 2013, 04:14

Австралопитек, признаю, что каждому дано осознаться и освободится от кошмаров, но слово "может" -слишком громкое, не может потому что не хочет, не может потому что не знает не важно, факт в том, что люди смотрят и живут в кошмарах, как рыбы, просто не осознавая происходящего.
По поводу "нет резкона смотреть просто сны" - думаю, если бы ты позанимался этим серьезно, то обязательно бы изменил свое мнение Smile

Я считаю что таким же бредом будет рисовать пентаграмму для чувака где то на улице обязательно днем)) Хотя эта западная школа магии мне совсем не близка, я к ней отношусь посредственно. (да и пентаграмма мне ни о чем не говорит)) какое то общее понятие на все случаи жизни)
Если взять запрос Dun(а) то "но меня интересует как раз "неверное
восприятие действительности органами зрения", хотя и по морокам кто ещё
что расскажет - тоже интересно. Жду комментарии и любые советы к
практике."
Ты говоришь о первом, а я о втором Smile Что бы одурить человека на месте нужно работать непосредственно с его восприятием здесь и сейчас, а пентаграммы и заклинания... тьфутьфутьфу, верю, что это работает и успешно, но у меня за 6 лет практики дело не пошло Smile
Ночь
Ночь

Количество сообщений : 33
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2011-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обман или явь. Empty Re: Обман или явь.

Сообщение автор Dun Сб Янв 19 2013, 20:43

Ну что ж, столько мнений... пожалуй и я своё выскажу. Касательно иллюзий :мне казалось что иллюзия не должна быть связана с человеком(целью воздействия), а лишь с тем кто её создаёт. На мой взгляд правы и те кто высказывается за пентаграммы и те кто за быстрое действие и быстрый результат. Лично я пробовал заниматься пентаграммами, но использовал исключительно для сбора и кратковременного удержание энергии больше чем я могу держать сам. Поэтому связь пентаграммы и иллюзии вижу, как создание большой и стационарной иллюзии которая должна прикрыть например здание какое-нибудь. Т.е. расчёт на долговременный и устойчивый результат. Меня же интересовали иллюзии кратковременные и созданные своими силами "на месте" так сказать. Не что-то грандиозное, а мелочь секунд на 20 максимум.
Теперь касательно мороков: как раз мороки мне представлялись действием над человеком(целью воздействия). Например конкретно для него и только для него искажение какой-то реальности, вплоть до голосов которые его куда то зовут и т.п. И точно так же я думаю что и тут пентаграмму можно использовать, причём точно также как и с иллюзиями.
В итоге иллюзия для одного и более человек, а морок только для одного, но 100%
Это моё представление о иллюзиях и мороках. Но представления мало, я хотел узнать возможности создания подобного и если с мороком я более-менее согласен (воздействовать на цель во время её сна), то с иллюзиями не очень. Пентаграмма это помощь...костыль скажем так, но что б костылями пользоваться надо знать как ходить.
Dun
Dun

Количество сообщений : 18
Основа : Руны, ритуалистика
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения