Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сцепление столпов Неба и Земли

Перейти вниз

Сцепление столпов Неба и Земли  Empty Сцепление столпов Неба и Земли

Сообщение автор Волх Сб Авг 21 2010, 00:57

Основной целью практики "Сцепление Столпов Неба и Земли" является изменение движения энергетических потоков. В человеческом теле насчитывают два таких потока. Первый называется Сила Огня. Он пронизывает тело от центра Черепахи до Тигра и уходит через Столп Неба в бесконечность, капу-чокыра Ворона. Который имеет название Сила Воды. Он соединяет центры Паука и Змеи, устремляясь через Столп Земли в бесконечность капу-чокыра Орла. Взаимодействие этих двух сил обуславливает само наличие жизни, подобное движение подразумевает под собой постепенное увядание и смерть, вследствие постоянного истечения жизненной силы через макушку головы и точку между ногами. Обратное целенаправленное изменение движения Сил Огня и Воды формирует связку Столпов Неба и Земли. При ежедневном выполнении практики энергетические потоки начинают течь не из центров Черепахи и Паука наружу, а сверху и снизу в центры Черепахи и Паука. Такое прохождение энергетических линий дает возможность напрямую использовать Силы Неба и Земли, одновременно нейтрализуя их высасывающее, разрушающее действие.

Техника выполнения ритуала "Сцепление Столпов Неба и Земли" подразумевает под собой применение огненного кинжала, который выступает в качестве направляющего элемента. При его отсутствии можно использовать сложенные определенным образом пальцы рук. Левая ладонь накрывает правый кулак, указательные пальцы вытянуты вперед и смыкаются подушечками, а большие пальцы лежат поверх кулака параллельно, соприкасаясь друг с другом. Но наилучшей эффективности от ритуала можно добиться только с использованием огненного кинжала или хотя бы иного ножа с металлической рукояткой.

Исходное положение: прямая стойка, ноги на ширине плеч, руки опущены, правый кулак сжимает рукоятку огненного кинжала, направленного вниз. Чуть согнуть ноги в коленях и резко выпрямить, одновременно выбрасывая руки по сторонам вверх, делая полный глубокий вдох носом и сцепляя пальцы так, чтобы левая свободная ладонь охватила правый кулак с кинжалом (см. илл).

Проконтролировать движение взглядом и убедиться, что острие кинжала находится строго перпендикулярно полу. Задержав дыхание, с усилием опустить руки с кинжалом вниз, все время смотря на кончик острия и следя, чтобы он был направлен вверх. По мере выполнения движения ноги чуть сгибаются в коленях. Достигнув силового центра Черепахи, прижать кулаки к этой точке и повернуть кинжал параллельно полу. Сделать медленный выдох ртом, который можно сопровождать горловым звуком. Когда выдох закончен, перехватить кинжал в левую руку, одновременно переворачивая его в пальцах на 180° и направляя вниз. Переворот представляет собой изменение положения кинжала относительно пальцев руке. Ранее он был в захвате правым кулаком, как при ударе снизу вверх, а теперь — в захвате левым кулаком, как при ударе сверху вниз. Правая ладонь накрывает левый кулак.

Сцепление столпов Неба и Земли  1d3d7c6927bd

Схема выполнения практики "Сцепление Столпов Неба и Земли:
а — исходное положение
б — зацепление Силы Огня (вдох)
в — опускание Сипы Огня (задержка дыхания)
г — выпускание Силы Огня (через чокыр Черепахи (выдох))
д — зацепление Силы Воды (вдох)
е — поднятие Силы Воды (задержка дыхания)
ж — выпускание Силы Воды (через чокыр Паука (выдох))
з — исходное положение

Приседая, опустить руки, так чтобы острие почти соприкоснулось с точкой между ногами. Набрать в легкие воздух через нос и, как бы втягивая в себя энергию, начать движение рук вверх, выпрямляя ноги и смотря на кончик кинжала. Достигнув чокыра Паука, остановить кулаки на уровне нижней части шеи и вновь повер­нуть кинжал параллельно полу. Сделать медленный выдох ртом, который также можно сопровождать горловым звуком. Расцепить руки и опустить их вниз. Кинжал при этом возвращается в правую руку и захватывается как для удара снизу вверх. Связка Столпов Неба и Земли произведена. В общей сложности всю последовательность движений необходимо проделать 3, 6 или 9 раз.

Взято с http://shaman.net.ua/
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения