Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос

Участников: 5

Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор иван иванович гайченко Пн Июн 21 2010, 15:11

Огромное спасибо за быстрый ответ и за статью о праздничных ритуалах.И у меня есть ещё очень наболевший вопрос.Если человек хочет познать побольше о магичных ритуалах,хочет вникнуть в глубь магии,короче говоря - познать то что скрыто от многих людей,найти себе учителя или наставника,как поступить в этом случае.Ведь сейчас очень много развелось тех кто хочет заработать и большие деньги на доверчивых и наивных простячках,которые всем доверяют.
avatar
иван иванович гайченко

Количество сообщений : 3
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор Мартовский Заяц Вт Июн 22 2010, 01:09

Думаю, перед тем, как искать учителя и всячески вникать в скрытое от большинства людей, нужно навести порядок в собственных мыслях ;)

Вы смешали в одну кучу столько всего разного..
иван иванович гайченко пишет:человек хочет познать побольше о магичных ритуалах,хочет вникнуть в глубь магии
а что мешает заняться (для начала) самообразованием? есть много различной литературы, начиная от трудов по истории, физике, биологии, анатомии, мифологии, религиоведению и заканчивая работами конкретно по магии, как современных так и не очень авторов.

иван иванович гайченко пишет:познать то что скрыто от многих людей

ни от кого ничего не скрыто. просто одни видят, а другие нет.

иван иванович гайченко пишет:найти себе учителя или наставника

для начала все-таки надо самому знать по предмету хотя бы некий минимум. при приеме в общеобразовательную школу будущий первоклассник обязан уметь читать, писать и считать до 10 ))

иван иванович гайченко пишет:сейчас очень много развелось тех кто хочет заработать

Вы не поверите, но они всегда были)) и люди, желающие заработать, и плата за обучение магии.

иван иванович гайченко пишет:заработать большие деньги на доверчивых и наивных простячках,которые всем доверяют.

ежели Вы такой наивный простачок, то в магии Вам точно делать нечего.
а ежели Вы не хотите, чтобы Вас "стригли", то обратите внимание на комментарий к первой цитате ;)
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор иван иванович гайченко Вт Июн 22 2010, 03:31

Огромное спасибо за совет!!!
avatar
иван иванович гайченко

Количество сообщений : 3
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор Sam E.H. Вт Июл 06 2010, 13:11

Вопрос, который задал уважаемый Иван действительно глупый, но можно ведь согласиться, что есть предел самообучению. Ведь, в отличии от школы, здесь никто не скажет, что нужно делать и как. У меня возникло впечатление, что вы специально отвращаете одаренных людей от занятий магией. Согласен, вопрос с учителем уже приелся, но тем не менее что-то нужно ответить, как-то поддержать человека.
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор Мартовский Заяц Вт Июл 06 2010, 15:09

Про предел самообучению еще глупее, чем про наивного простачка в магии. Может быть Парацельс оканчивал Хогвартс?

мне совершенно без разницы чем занимаются люди и в какой форме они это делают. был вопрос - был мой на него ответ. Ваше мнение имеет точно такое же право на существование, как и мое.

мне вот только интересно, как Вы определяете одаренность того или иного человека? )))
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор Sam E.H. Вт Июл 06 2010, 19:31

Во-первых я говорю об обычных людях, которые не имеют достаточной выдержки или силы воли для постоянных занятий, которые между прочим также требуют уйму времени. Чаще всего приходится сталкиваться с "обычными" одаренными, которые просто теряются в своих умениях и просто гасят их в себе. И вот как раз им нужна поддержка. Во-вторых, отвечая на ваш вопрос, могу напомнить вам, что до какого-то определенного возраста и мы с вами не знали о том, чего можем, но тем не менее как-то определили в себе таланты, не так ли? Возможно стоит как-то тестировать, проверять людей на наличие магических факторов? Меня, если честно, бросает в дрожь от мысли скольких реально одаренных людей вы потеряли.
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор Мартовский Заяц Ср Июл 07 2010, 01:36

Sam E.H.
потерять можно только что, что уже принадлежит именно Вам. а люди, о которых Вы ведете речь, принадлежат исключительно самим себе. это во-первых. во-вторых, люди, не имеющие достаточной выдержки для того, чтобы регулярно выполнять определенные упражнения, должны начинать с тренировки этой самой выдержки и силы воли, а не лезть в магию. в-третьих, Вы не можете знать, как проходил мой путь, что и когда я узнала. в четвертых, я занималась самообразованием долгое время. и лишь тогда, когда получила свои собственные результаты, стала дискутировать с "коллегами по цеху". что, в прочем, не мешает мне занимать этим же самым самообразованием по сей день. в пятых, у меня нет никакого желания тратить свое время на тестирование. к тому же, вопрос Ивана никаким образом не затрагивал понятий "определения способностей", "поиска направления" и проч. и в шестых, меня волнуют шнурки только на моих ботинках: завязаны ли они, и насколько красиво. а если кому-то кажется, что они некрасиво завязаны, рекомендую обратить взор вниз и посмотреть на собственные.
надеюсь, Вы меня правильно поняли.
Мартовский Заяц
Мартовский Заяц
Ведьма

Количество сообщений : 1994
Благодарности : 133
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор костя Ср Мар 09 2011, 01:20

написано ПОЗНАЙ СЕБЯ возможно ли ЭТО через медитацию??? и воопще как это?????
костя
костя

Количество сообщений : 4
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение автор nairi Вс Мар 13 2011, 01:15

Возможно - все. А как - каждый решает только сам..
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения