Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

с чиво начинать ???

+8
Зульфон
AtraDea
Sam E.H.
Шизофеникс
Dest
ветка
Волх
carmat
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty с чиво начинать ???

Сообщение автор carmat Чт Дек 17 2009, 21:08

с чиво лучше начинать какая есть литература для новичков !!! как можно тринироватса !!!!
avatar
carmat

Количество сообщений : 1
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Волх Сб Дек 19 2009, 05:30

Литература - Fiery "Путь в магию. Первые шаги."
Тренироваться: https://spirit-of-magic.forum2x2.ru/forum-f48/tema-t284.htm
Основные навыки которые надо наработать - расслабление, овд, концентрация. После этого можно двигаться дальше
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор ветка Вс Фев 28 2010, 15:21

Основные навыки которые надо наработать - расслабление, овд,
концентрация. После этого можно двигаться дальше

Двигаться дальше.
Куда двигаться дальше?
Что такое это дальше и на сколько дальше ?
Дальше от чего?
Спасибо.
ветка
ветка
Местный

Количество сообщений : 74
Благодарности : 5
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Волх Вс Фев 28 2010, 16:46

Путей много, и каждого тянет на свое направление. Стихийка, ритуалка, всякие астралы\осы.. и т.д. Эти первичные три навыка делают успешными дальнейшие шаги по какому либо из направлений. А насколько дальше - это уж решать самому человеку.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор ветка Вс Фев 28 2010, 17:23

Стихийка, ритуалка,
Стихийка и ритуалка это что или где у вас може, уже есть собранный материл, чтобы не повторяться?
ветка
ветка
Местный

Количество сообщений : 74
Благодарности : 5
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Волх Вс Фев 28 2010, 17:24

Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Гость Пн Мар 01 2010, 05:18

Чуть ли не каждый день плодятся темы, в которых страждущие просят указать им Путь, научить Магии (конечно все сразу побежали учить) и т.д.

Я свой путь в Магию начинал с прочтений огромного количества литературы по теме. Начиная от паранормальных явлений и пирамид и заканчивая ритуалами Папюса.

Прежде всего, чтобы подобных вопросов больше не было - что вы хотите?

Я понимаю, Магия - это круто и модно, но на основе этого вы никуда не продвинетесь. Магия приходит к человеку когда он начинает меняться, причем меняться существенно. Его мировоззрение перестает цепляться за такие понятия как трехмерный мир и догматы науки, он начинает понимать что есть силы, которые невозможно объяснить, что есть область вечного Непознанного. Тогда у человека рождается интерес исследователя, душа экспериментатора, который стремится познавать мир. В дальнейшем все не так радужно и перспективно, но это как для детей - мир взрослых лучше мира детей.

Далее - чего вы хотите добиться?
Есть Эзотерика, Экзотерика и собственно Магия.

Экзотерика - это базар о магии, когда люди ничего в ней особо не понимают, но поговорить надо. Здесь лежит непаханное поле для различных "великих магов", борцов с нечистью и тихозакомплексованных личностей.

Эзотерика - это теория Магия, теоретические обсуждения, построения моделей мироздания и магических систем и т.п. Здесь не важен личный опыт, важна чувствительность и логика, гибкость восприятия.

Магия - это сугубо практическая дисциплина, это целая наука, а так же применение знаний на практике. В Магии нет места пустому базару. Обсуждается конкретный опыт, реальные воздействия и модели.

Но чтобы подойти к понимаю Магии, надо понять более простой уровень - уровень энергий человека. Это область называется Биоэнергетикой. В ней вы учитесь управлять своей энергией, концентрацией и раскрываете внутренние возможности. Это - база. С нее и предлагаю начинать.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Гость Пн Мар 01 2010, 05:22

Стихийка, ритуалка,
Гы-гы)))

Стихийная и ритуальная магия - это очень высокий уровень. Это Магия в чистом виде. Я за 5 лет своего продвижения в Магии только-только подхожу к реальной работе с этими областями Искусства.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Волх Пн Мар 01 2010, 05:24

Но начинать потихоньку двигаться можно и в этих направлениях. Помимо основ.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Гость Пн Мар 01 2010, 05:31

Конечно))) Учитывая что половина психов от Магии стали такими из-за игр в ритуальную магию и спиритические сеансы.
А отсутствие необходимого уровня при работе со стихиями приводит к откату по организму что в конечно итоге приводит к:

1. Появлению опухолей и образований в теле (косяк при работе с Землей)
2. Нарушение работы сердца, проблемы кровообращения и жидкостей организма (стихия Вода)
3. Нарушение работы нервной системы, разрушение тканей (стихия Воздух)
4. Откат по иммунитету, заболевания гормональной сферы (стихия Огонь).

Прибавим суда проблемы органов, принадлежащих конкретной стихии.

В общем, полный набор.

Я не пугаю, ни в коем случае. И вообще это все не обязательно случится даже с профаном (хотя у него уж точно будет ноль результата).

Просто прежде чем лезть в область, где должно работать именно Сознание, надо сначала подумать, готовы ли вы к этому.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Гость Пн Мар 01 2010, 05:33

Если народу будет чуток побольше и соберется инициативная группа, я покажу некоторые основы Магии. Именно Магии, а не Биоэнергетики.
Чуток будет и про стихии.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Волх Пн Мар 01 2010, 05:43

Да, про дисбаланс элементов я подзабыл. Не так то просто соблюдать равновесие для начинающего


Последний раз редактировалось: Волх (Пн Мар 01 2010, 05:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Гость Пн Мар 01 2010, 05:45

Надо уметь выходить из магических состояний)))
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Волх Пн Мар 01 2010, 05:46

А вот с ритуалкой я мало работал. Напортачить для новичка с банальными ритуалами типа рп или рсс возможно?
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Гость Пн Мар 01 2010, 05:50

Я уже где-то писал про ритуалы, что не так-то просто привести их в действие. Слишком много условностей. Либо надо быть магом второго уровня, но тут ты уже сам создаешь свои ритуалы.

В основном съезд у люда начинается когда они лезут в область Ритуальной Халявы (призывание Демонов и иже с ним ради удовлетворения собственных низменных желаний). Хитрые Маги, создававшие гримуары, таким образом давали пачками вредные советы))))

С ритуалами пентаграммы и подобными им напортачить сложно, здесь идет работа за счет нашего воображения.

А вот когда вы начинаете втягиваться в игру со Внешними силами - вот тут начинается самое интересное. с чиво начинать ??? Icon_twisted
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор ветка Пн Мар 01 2010, 14:58

Владислав
Но чтобы подойти к понимаю Магии, надо понять более простой уровень -
уровень энергий человека. Это область называется Биоэнергетикой. В ней
вы учитесь управлять своей энергией, концентрацией и раскрываете
внутренние возможности. Это - база. С нее и предлагаю начинать.
Буду ждать продолжения темы.
О предостережениях -спасибо, но я как то никогда не западала на различные колдовские штуки.
Ранее встретила человека, которая была просто одержима всевозможными ритуалами , колдовством и целительством.
Она предлагала мне заниматься с нею.
Не согласилась, потому что не верила в то, что можно на раз-два соорудить колдовство.
Прочла Папюса, который подтвердил мои сомнения.
Меня не интересует та Магия о которой имеются представления в народе, типа пошептал-плюнул и у кого то что-то выросло.
А вот понимание окружающего мира, лес, земля, вода, воздух и огонь это очень интересно.
ветка
ветка
Местный

Количество сообщений : 74
Благодарности : 5
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Гость Пн Мар 01 2010, 22:42

Меня не интересует та Магия о которой имеются представления в народе, типа пошептал-плюнул и у кого то что-то выросло.
Есть Колдовство, а есть Магия.

Вот про плюнул - это относится к Колдовству.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Dest Вс Авг 01 2010, 18:04

carmat пишет:с чиво лучше начинать какая есть литература для новичков !!! как можно тринироватса !!!!
Начинать что? Цель какая?А то ведь можно и "Букварь" посоветовать
Dest
Dest

Количество сообщений : 24
Возраст : 43
Благодарности : -2
Дата регистрации : 2010-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Шизофеникс Вт Окт 12 2010, 15:23

Как много раз тут заметили и с чего начинаются почти все труды для начинающих - в самом начале надо действительно подумать - оно тебе надо? надо, а зачем? что ты будешь с этим делать? Делается это не в смыслах морали или какой-нибудь там адекватности, просто иначе все быстро зачахнет так и не пустив в вас свои корни. Не будет вам ни пользы, ничего. Но раз прикоснувшись к магии, по моему, очень сложно от этого уйти. Хоть раз почувствовав мир через его истинные связи сложно закрыть глаза и просто жить дальше. Можно, но лично мне это постоянно приносило дискомфорт и много чего еще не приятного... эм.. простите за столь вялую конкретику..
После определения цели (по моему любопытство, а скорей даже жажда к знаниям очень достойная цель)) действительно лучше всего заняться самыми основами без всяких привязок к узким направлениям, т.е. медитации, тренинг концентрации, овд, банальное умение почувствовать в себе энергию, как-то управлять ею, шарики там лепить и прочее. без этого просто ничего не получится, какую бы систему вы не выбрали. В стихиях важен контроль, в большинстве ритуалов скрупулезное соблюдение (или создание) всяческих требований и условий, в религиозных подходах - достаточное осознание выбранного эгрегора (ну или подлинной сущности, как угодно) его целей и способов связи с ним.

Владислав, прошу прощения, только что буквально зашел на форум, но было бы интересно ознакомиться с вашей классификацией магов на "уровни".(видимо не выйдет)
Шизофеникс
Шизофеникс
Местный

Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Волх Вт Окт 12 2010, 17:46

Да, не выйдет, ибо ему доступ был закрыт.
Забыл удалить кстати, да
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Шизофеникс Вт Окт 12 2010, 19:08

Мда. ну не страшно) меньше бреда - лучше спится)
Шизофеникс
Шизофеникс
Местный

Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Sam E.H. Ср Янв 05 2011, 04:11

Вооот. Давненько не заходил на форум ибо зарылся в книгах, пособиях, практикумах. Один из довольно распространенных... практиков... Радов (если не ошибаюсь) в одном из своих шедевров упоминает о обряде (скорее процессе) инициации. Он также указывает на дальнейшее раздвоение оного на самоинициацию и инициации при помощи сведущего человека ( мастера своего дела). Не буду углубляться в подробности, тем не менее, Радов как бы намекает, что без данного процесса человек остается на уровне посредства и никак не может добиться определенных успехов в своем деле. Хотелось бы послушать ваше мнение. Также, если не трудно, выскажите свою точку зрения в плане: что эфективнее -самоинициация или помощь мастера. Заранее благодарен.
Sam E.H.
Sam E.H.

Количество сообщений : 36
Возраст : 33
Место жительства : Москва, Зеленоград
О себе : Искатель
Основа : Воздух
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор AtraDea Сб Янв 22 2011, 07:26

Уй как вы все запутали... Была бы я новичком бросила бы все сразу же... А то наговорили тут про ритуалку такого что аж саму пробрало... Как это я все делаю не по правилам, без каких определенных знаний и вроде данный франкенштейн работает и не жалуется.... По мне так Шизофеникс верно сказал что придется подумать оно тебе надо или нет. но скорее всего тут все же сыграет фактор природной лени, вот честно мне просто влом читать все эти книги и "постигать нирвану", ведь когда дочитаешь то нужно будет практиковаться... А тут ррааазз и от прочитанного материала такая путаница возникает что прямо таки и не знаешь, что собственно делать. Или пока читал забыл. Или прочитал и понял что оно тебе вообще не надо.... Ведь книги это всего лишь интерпретация истинной информации (чаще все таки ложной) другими людьми и совсем не факт что данное издание тебе подойдет. Мне вот вообще ничего не подходит, в итоге читать данную литературу я перестала, зато после этого научилась более менее как то понимать что я чувствую... Единственное что нужно знать новичку, так это то через какой канал информацию он получает. Слышит, видит, осязает, обоняет или может привкус какой то во рту появляется. Больше ничего. Дальше уже самому. Но всегда лучше что бы рядом был человек который поможет хотя бы по началу ибо одному это достаточно сложно.
AtraDea
AtraDea

Количество сообщений : 7
Возраст : 32
Место жительства : Санкт-Петербург
О себе : Умею много, но в основном спонтанно
Основа : Абсолютно любая форма деятельности
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор Зульфон Сб Янв 22 2011, 22:59

AtraDea пишет: Мне вот вообще ничего не подходит, в итоге читать данную литературу я перестала

Позвольте спросить, какие именно книги Вы читали? Может быть Вы просто прочли что-то типа "магия за 2 дня"? Извиняюсь конечно. Франц Бардон в своих "Вратах посвящения", например, прекрасно всё описывает от самого начала и до более "продвинутого" уровня. Книга стоящая, если не читали - советую.

AltraDea пишет:но скорее всего тут все же сыграет фактор природной лени, вот честно мне
просто влом читать все эти книги и "постигать нирвану", ведь когда
дочитаешь то нужно будет практиковаться...

Прекрасно Вас понимаю. У меня практически то же самое, как было, так и в меньшем количестве присутствует и сейчас. Лучше лень перебарывать, иначе потом она может разрастись и будет, скажем так, "немного неудобно". Мне кажется, что это один из, так сказать, основных барьеров в развитии.

AtraDea пишет:А тут ррааазз и от прочитанного материала такая путаница возникает что
прямо таки и не знаешь, что собственно делать. Или пока читал забыл. Или
прочитал и понял что оно тебе вообще не надо....

Тут тоже есть некая "хитрость". Если возникает путаница, значит есть ненужная шелуха, которую желательно отбросить. Необходимо фильтровать информацию, ведь, как Вы сами говорили - любая книга это лишь взгляд автора на ту или иную тематику. Если забываете, значит книга была неинтересная =) Ну а с последним думаю более-менее ясно.

P.S. Ни в коем случае не придираюсь и не пытаюсь навязать мнение. Воспримите это, как мой опыт. Ведь взгляд на те или иные вещи у каждого свой. Заранее извиняюсь.
Зульфон
Зульфон

Количество сообщений : 11
Возраст : 32
Место жительства : Ростов-на-Дону
Основа : Стихии
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2011-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

с чиво начинать ??? Empty Re: с чиво начинать ???

Сообщение автор AtraDea Вс Янв 23 2011, 00:14

Честно говоря, для меня все книги по магии делятся на 2 группы:
1) Заумно-непонятные. они быстро надоедают, а после прочтения ты понимаешь, что только зря время потратил.
2) Развлекательные. Читаются легко в основном и содержат массу интересной, веселой, но крайне бесполезной информации.

С прискорбием хочу сообщить что ваша книга попала под первую категорию, показавшись мне совершенно непонятной и трудно воспринимаемой. По мне так подобные издания можно давать только лицам достигшим лет 25-30. У них более стабильная психика и устоявшийся взгляд на мир.
AtraDea
AtraDea

Количество сообщений : 7
Возраст : 32
Место жительства : Санкт-Петербург
О себе : Умею много, но в основном спонтанно
Основа : Абсолютно любая форма деятельности
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения