Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитатели природы

+4
nairi
Дух
KOCTb
Волх
Участников: 8

Перейти вниз

Обитатели природы Empty Обитатели природы

Сообщение автор Волх Ср Июл 16 2008, 21:58

Хранитель Леса.
Что за зверь то такой? Немного поясню. Данное существо можно назвать полу духом. Чем то напоминает некромагию? Да так оно и есть. Как и у каждого кладбища, у каждого леса есть свой Хранитель. Только не путайте его с лешим. Леший это малек не то что вам надо. И на сильвана он тоже не похож. Одно могу сказать точно не дай вам Бог разозлить или обидеть Хранителя Леса…

1. Стихийные духи.
К стихийным духам относятся те обитатели природы которые принадлежат четырем стихиям. Соответственно: Вода – Ундины (Русалки), Воздух – Эльфы (Альвы), Земля – Гномы, Огонь – Саламандры.

Ундины.
Ундины обитатели стихии воды со всеми присущими им качествами. В принципе миролюбивы и легко идут на контакт. Есть правда и у них свои темные стороны. Ни в коем случае не соглашайтесь поплавать с ними или тем более куда то идти с ними. Я предлагаю не сколько их вызов, сколько наблюдение и вход с ними в контакт. Наблюдать их можно во время, так называемого, Танца Русалок.
В полнолунную ночь перед рассветом придите к какому-нибудь лесному пруду или озеру и, стоя неподвижно, смотрите на полосы тумана над водой. Через некоторое время вы увидите женские фигуры, поднимающиеся из тумана, делающие несколько плавных движений, и опадающие вниз бесшумно или с лёгким всплеском. Постарайтесь настроиться на одну из них и мысленно заговорить. Можете делать еле заметные движения губами. Ответ вы почувствуете/услышите. Попросите ее/их освятить ваш предмет или еще какую ни будь просьбу. Можете просто пообщаться. Я советую в первый раз просто поговорить с ними, а потом уже просить и/или меняться. По поводу жертвы/дара им спросите их сами.

Эльфы.
Об эльфах, я думаю, вы слышали и из детских сказок… да и мало ли еще откуда. Эльфы существа воздуха и обитают в основном в рощах. Не очень охотно идут на контакт, но ежели вы с ними подружитесь, они станут надежной подмогой и опорой для вас. На них действительно можно положиться.
Перед рассветом придите на лесную поляну (можно и на ваше Священное Место, лишь бы подальше от людей) приберитесь там и с чистым сердцем, но полным покоем сядьте на травку и ждите. Сидит и не двигайтесь. Советую взять с собой сладости которые они любят, которые вы оставите в качестве дара им. Когда природа вокруг вас вернется к своему обычному ритму (жучки, паучки опять бегать начнут) начните смотреть в какую либо сторону… медленно поверните голову, не сосредотачивайтесь на объектах и вы начнете видеть белесые фигуры перемещающиеся по поляне. Попробуйте сначала мысленно, а потом вслух вступить с ними в контакт. Предложите им угощения, покажите что вы с мирными намерениями, поговорите с ними. Ну а дальше действуйте по своему усмотрению.

Гномы.
Гномы существа до боли жадные, да еще и очень агрессивные! Поэтому с ними надо быть наиболее осторожными. А поскольку они жадные, то и друиду придется немного разорится. Вам придется (ну на первый раз точно) взять с собой кусочек драгоценного метала (золото, платина, на крайний случай, серебро) или драгоценный камешек. Это уже на ваше усмотрение. Операцию рекомендую производить на рассвете.
Придите в гористую местность (желательно пещеристую. Т.е. ту где есть пещеры) и точно так же как и при вызове эльфов сядьте и ждите. Положите дар который вы принесли перед собой и прислонясь к матери земле позовите ее коренных обитателей предложив им дар. После сядьте и ждите. Через некоторое время (если ваше приношение их устроило) как бы из самой земли начнут появляться фигурки. Гномы по одному не шатаются, посему придут группой, но разговаривать вы будете с главой группы. Если дар их устроил то вы они могут исполнить вашу просьбу. Кстати гномов можно попросить вас отвести туда где зарыт клад (вот так маги и богатеют)))) и если приношение достойное и оп близости он есть, то гномы исполнят вашу просьбу, хотя долю себе они потребуют. Крайне не советую хамить им и злить их. После расставания заройте (не глубоко) ваше приношение в землю и уходите.

Саламандры.
Вызов их пожалуй самый непростой и самый интересный. Саламандры могут и не взять дара… он им просто не нужен. Хотя для вежливости что ни будь, приготовьте. Это все равно сгорит. Саламандры могут выполнять множество функций… лично для меня они освящали предметы, предрекали будущее. В экстренных ситуациях с ними можно договорится как с охранниками и убийцами. Причем убийцы их них выходят лучше чем защитники (ну это естественно мое личное мнение ).
Наилучшее время для вызывания ночь (опять таки на мой взгляд). Придите не ваше Священное Место и разведите костер. Разденьтесь, слейтесь с ним (как в упражнении очищения), посидите так минут 10 – 15, ощутите разум в огне и откройте глаза. Вглядывайтесь в костер, зовя саламандр. Через некоторое время вы увидите как в огне вырисовываются определенные фигуры, поговорите с ними, договоритесь. Если хватит смелости впустите саламандру на время в ваше тело. После отдохните, дождитесь пока костер затухнет и уходите.


Последний раз редактировалось: Вольф (Ср Июл 16 2008, 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Волх Ср Июл 16 2008, 22:11

2.Духи и Полудухи леса.
А теперь о духах леса непосредственно. По убеждению друидов духи есть у всего живого. У деревьев, камней, травы… вообще у всего. Так же как и весь наш окружающий мир является живым. Полудухи это существа, в отличие от духов, принадлежащие от части нашему миру, отчасти иному. К ним относятся такие как Хранитель Леса, его иногда путают с Лешим, но на самом деле это разные существа. Лешего правильнее назвать Хозяином Леса. Полудухи могут принимать физические формы, поэтому контакт с ними несколько облегчает наш труд.

Древесные духи.
В дереве есть, за исключением разума, дерева еще и древесные духи. Это пожалуй самые мирные и безобидные обитатели леса. Они легко идут на контакт и весьма дружелюбны к колдуну их зовущему. В основном служат для мелких дел и поиска информации. Если кого в лесу и не стоит бояться, так это их. Но скажу сразу это не повод отрабатывать на них свои собственные боевые методики. В лесу существует своя иерархия и обидев одного (а то и нескольких) младших духов вы можете навлечь на себя гнев духов старших, что в вашем начинающем положении весьма не благоприятно. Да и в любом положении неприятно. Не поворачивайтесь задом к лесу, он вас в зад и… думаю тут все ясно.
Призыв. Нет, и по-моему не было ничего проще чем призвать дух дерева к вам. Стоит всего лишь в ступить в контакт с деревом и попросить что бы дух живущий в нем вышел к вам и поговорил. Эти духи любят все блестящее, для большей охоты возьмите что ни будь такое с собой и покажите ему. За такой дар дух исполнит все что в его силах. Попросите его о чем либо и ждите. Исполнив просьбу он вернется и попросит обещанное. Заройте дар и уходите. Узнав имя духа вы сможете теперь позвать его в любой момент, где бы вы ни находились. Стоит всего лишь настроится на него и позвать по имени. А если ваш дар ему понравился, дух останется вернейшим вашим духом вплоть до смерти одного из вас. Бывали случаи что умирал друид, а верный дух отправлялся за ним в мир иной, но не бросал. Так что думайте сами с кем и как общаться.
Еще их хорошо использовать если от кого – то убегаете. Приведу свой пример. Однажды Атланика решила проломить мою несчастную голову в лесу, за глупую шутку отпущенную в ее сторону.Smile)) Смешно – не смешно а дёру давать пришлось. Я тут же мысленно позвал своего первого древесного духа и попросил помочь мне в побегеSmile). Так вот покуда мы бежали передо мной и веточки расступались и камешки с дороги перед ногой скатывались. А бедняжке веточки в обратном порядке и дорогу закрывали, и опускались ниже, и по лицу доставали. Что приумерило ее пыл и спасло мою шкуруSmile))). Вот так вот дамы и господа! А возможностей еще куча! Дерзайте!!

Духи грибные и ягодные.
Ну может название тут не совсем верное, но я называю их так. Вроде пока не обижалисьSmile. В лесу как и везде есть духи за что – либо отвечающие, вот эти духи знают и оберегают грибные и ягодные места. Я как грибник часто пользуюсь их “услугами”, а платой моей за это служит уважение и помощь им, реже блестящая монетка, хотя о помощи меня еще не просилиSmile но как мы и договорились: попросят – помогу.
Метод призыва прост. Найдите первый гриб, войдите в контакт и пообещав что не срежете его узнайте где сейчас дух. Получив образ и настроившись начните звать духа к себе обещая награду за помощь. Обычно хватает 5 – 7 ментальных импульсов, а потом посидите и отдохните. Вы почувствуете (если Видите, то увидите) что дух пришел. Пообщавшись и узнав его имя (это шоб потом легче звать было) договоритесь с ним зарыв монетку там где он покажет. Попросите духа отвести вас к грибному или ягодному месту и сопровождать вас. Вот наберете скока надо и уходите. Не надо жадничать!!! Духи, да и лес этого не приветствуют, если не сказать большего. Выходя из леса поблагодарите духа и попрощайтесь. Когда в следующий раз вы пойдете в лес, если вы идете за ягодами или грибами, дух будет ждать вас уже у входа. Или найдет в ближайшее время как вы войдете в лес.

Шишимора.
Шишимора это уже полудухSmile. Шишимора это дух болот. Очень часто, люди не сведущие, путают, а точнее называют неверно Кикиморой, что в корне неверно! Кикимора это дух сновидений, а шишимора болот. Вот так в общем. Шишимора полезна будет если вам необходимо пройти через топкое болото или что либо подобное. Очень помогает если морошку идете собирать, так как ягодка именно болотная. Существо это вообще вредное, но договорится можно… да и помните, что у вас кольцо Владыки, но это на крайний случай!!! Нет ничего дороже добрых отношений!
Призывать Шишимору лучше всего в сумерках. На краю болота или в идеальном для этого месте – островок посреди болота. В вызове ничего сложного нет. А платой будут служить ваши комплименты о ее красоте и т.д. Надеюсь вы их сможете из себя выдавитьSmile. Поскольку существо это, скажем ласково, не красивое да еще и женское… в общем можно комплиментами о ее красоте отделатьсяSmile! Только будьте поаккуратней!!! Это полудух, а следовательно может принимать физическое обличье… не переусердствуйте с комплиментами в общем а то потом хрен отделаетесь пока не… ну может кому и в удовольствие будеSmile)) мое дело было предупредить. Так вот на островке зажигается ладан, чувствуете в болоте живое сознание и начинаете звать ее по имени, думая о благом и обещая с ней рассчитаться за свои просьбы. Ни в коем случае не зажигайте костра и т.п. она огня не любит. Вот побеседовав она вас и короткими тропами проведет и в болоте не утонете. Поблагодарите ее за все и уходите не оборачиваясь.
Взято из книги "Возвращение. Путь друида."
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор KOCTb Пт Июл 18 2008, 02:27

Спс, за информацию, интересно. Вот подумалось, если это пробовать, практиковать, не лучше ли было бы с другом для страховки пойти?
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Волх Пт Июл 18 2008, 02:30

Можно и с другом сходить Smile Одному просто обычно легче общаться с лесом, не испытываешь какого либо стеснения перед другим человеком. Если подружился с лесом, то можешь попросить его о защите, если опасаешься чего либо Smile
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор KOCTb Пт Июл 18 2008, 12:18

Ты это по своему опыту говоришь? В смысле... пркатиковал?
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Волх Вс Июл 20 2008, 14:09

Доводилось и общаться с лесом, и просить защиты у него Smile
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Дух Пт Май 27 2011, 20:29

Вот вопрос, если я попросил духа сказать свое имя и я его не услышал а увидел??? Я сидел (с закрытыми глазами) просил сказать духа свое имя и увидел в темноте буквы которые составляли имя , это был сам дух или это нечто другое???
Дух
Дух

Количество сообщений : 3
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор nairi Вс Май 29 2011, 03:50

Хм... а этот дух относился к обитателям природы? Или все же это был вопрос к другому духу?
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Дух Вс Май 29 2011, 15:35

К обитателям природы (вызывал духа дерева)
Дух
Дух

Количество сообщений : 3
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор nairi Вс Июн 05 2011, 19:58

Они могут шутить...
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Микаэлла Вс Мар 11 2012, 01:13

Скажите, а обычный человек который магией не занимается при соблюдении всех условий может выйти на контакт с духом?
Микаэлла
Микаэлла

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Основа : Стихии
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Волх Вс Мар 11 2012, 01:23

С малой вероятностью
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Микаэлла Вс Мар 11 2012, 04:36

А если этот человек имеет некоторые задатки и изучал теорию по этой теме?
Микаэлла
Микаэлла

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Основа : Стихии
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Волх Вс Мар 11 2012, 04:43

Теория может снизить вероятность еще сильнее Smile
Но бывает всякое. Правда, зачастую оно приходит само, без какого либо желания - при наличии "задатков"
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Микаэлла Вс Мар 11 2012, 05:01

Спасибо за информацию.
Микаэлла
Микаэлла

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Основа : Стихии
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Микаэлла Вс Мар 11 2012, 05:05

Позвольте задать ещё один вопрос: сильфы и эльфы - это разные духи или только названием отличаются?
Ну ответьте кто-нибудь, плиз.


Последний раз редактировалось: Микаэлла (Вс Мар 11 2012, 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Микаэлла
Микаэлла

Количество сообщений : 5
Возраст : 24
Основа : Стихии
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор sacrus Вс Мар 11 2012, 15:38

sunny Ох и чего только нету.... однажды в медитации я забрела к эльфам.... но общались они не очень охотно - сказали что впустили только потому что один из моих предков был их хранителем - выяснить хоть что-то по поводу кто такой хранитель эльфов так и не удалось... мож знает кто чаво....
study
Что до леса.... последнее время я лес воспринимаю как нечто единое целое. Лес это действительно мощь. Это единое гармоничное сознание и когда касаешся его величия наполняешся такой радостью.... хотя конечно многие леса больны....
Да и что удивительно ... на днях смотрела дискавери показывали как валят деревья я не то чтобы чот ощущала спецально просто лежала и втыкала перед сном.... вдруг ощутила боль самую настоящую боль от дерева которое валят.... вот вам и перенос информации через телик...
sacrus
sacrus
Местный

Количество сообщений : 64
О себе : Жрица
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-08-02

http://meditation.0pk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор Aberon Пн Июл 02 2012, 01:54

а вот жаль что форум заглох((
Aberon
Aberon

Количество сообщений : 2
Возраст : 28
О себе : Хранитель природы
Основа : Воздух, Природная Магия
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2012-07-01

http://animees.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Обитатели природы Empty Re: Обитатели природы

Сообщение автор sacrus Пт Янв 11 2013, 02:39

Обитатели природы 29622 ну про эльфов много чего написано например можешьвоттут почитать Обитатели природы 406554 http://meditation.0pk.ru/viewtopic.php?id=18 или поищи в гугле....
Хотя то что я видела существенно отличается от обычного описания - это светоносные сущности часть из них летает часть нет. Очень похоже на иное измерение. Думаю либо наши измерения когдато соприкасались либо маги древности имели доступ в их измерение... увидела я немного и особого комфорта я не ощутила от пребывания у них поэтому и на пытаюсь больше туда попасть Обитатели природы 20943
sacrus
sacrus
Местный

Количество сообщений : 64
О себе : Жрица
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2011-08-02

http://meditation.0pk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения