Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полезные советы

Перейти вниз

Полезные советы Empty Полезные советы

Сообщение автор Волх Вт Янв 29 2008, 22:59

Нарезка из книги "Владеющий миром" Владимира Путника
Самый верх - это наш создатель, это сверх разум, это сверх сознание, сверх "Я" - называйте как хотите. Весь мир управляется сверху вниз. Более верхний план управляет более нижним. И как видно из объяснений, мы находимся на всех предыдущих уровнях одновременно. Мы, как сущность, проявляемся в физическом мире, как астральное тело в астрале, как мысль в ментале. И наконец, мы являемся частью осознания единого целого, мы все и есть наш создатель, он присутствует в каждом из нас. Чем выше, по уровню, мы осознаем свое "Я", тем действенней наши действия в мире. Представим среднего человека, который осознает себя, только в физическом мире и не осознает себя в других плоскостях. Для того чтоб ему что-то сделать, ну например стул, ему надо достать доски, распилить их, сколотить их вместе. При этом ему придется израсходовать много энергии. Ведь он ее тратит не только на изготовление стула, но и на поднос, распиливание досок. При всей его работе коэффициент полезного действия далек от 100%. Теперь представим человека, обладающего знанием работы на более верхних планах энергетики. Сколько времени и энергии нам понадобиться, чтоб построить тот же стул, но в ментале т.е. в наших мыслях. Да практически не сколько, мы его представили и стул готов. Теперь учитывая, что ментал воздействует на все остальные, более плотные энергии, мы получим, что стул уже существует на более тонких энергиях. Теперь осталось проявить его в физическом мире. Для этого нужно передать часть энергии, минимально необходимую, тому стулу, для преобразования его из тонкой энергии в более плотную. Весь магический фокус состоит в том, чтоб научиться предавать часть энергии на воплощение предметов. При этом нам понадобиться ровно столько энергии, сколько нужно на материализацию этого предмета. Нам не надо тратить лишнюю энергию, на не нужные нам действия, такие как нагрев, перенос тяжести и т.д. Я не могу даже представить, какой силой обладает сознание способное подключиться на самый верхний план, к сверх сознанию.
Для начала начните следить за своими снами. Пытайтесь запомнить их всех, утром воспроизвести все в мельчайших деталях. После того как утром вы вспомните все сны, если они не интересные, можете смело их забыть. Утром вы должны вспоминать 4-6 снов, но это не обязательно, просто это необходимо для тренировки сновиденческого сознания. Когда, во время сна, Вы его пытаетесь запомнить, Вы автоматически подключаете часть сознания, для его запоминания. Если вы помните свои сны достаточно отчетливо, значит у вас уже присутствует изрядное количество сознания во сне.
Обратите внимание на то, что мы у себя в голове тщательно проговариваем слова, также как мы это делаем когда говорим. Попытайтесь их обрывать, не договорив. В таком случае вы поймете, что мысль вы как бы уже подумали, а затем начинаете ее еще раз проговаривать. Вы можете ее не договаривать, а будете знать о чем вы подумали. Таким образом можно перейти на без словесное мышление. Вы просто будете думать образами. Причем такое мышление, можно заметить, проходит в другом месте нашей головы. Такое мышление нас не будит, оно очень плавное, где-то на дальнем плане. Возможно, что продолжая таким образом думать, вы уже уснете и будите видеть образы, но в тоже время вы еще и не заснули, а просто бессловесно думали. Вы попали в мир сновидения, вы сохранили свое сознание и можете перемещаться по нему абсолютно сознательно.
Но это не все. Даже если вы осознали себя во сне, это может оказаться не на долго. Вы можете сразу проснуться или осознав сон, потерять это осознание и продолжить спать как раньше. Для того чтоб это не происходило нужно: Во первых, и самое главное, не волноваться действовать так как ничего особенного не произошло, например думать таким образом; "Я во сне, хорошо, что я могу сделать, куда мне пойти, чтобы мне посмотреть, пойду потрогаю вон ту вазочку" и т.д. То есть абсолютно не нервничать, спокойно, пойти осматривать, что тут находиться. Также старайтесь не смотреть на вещи пристально, от этого можно проснуться. Откиньте все мысли о том, сколько сейчас времени, не пора ли мне вставать. Вполне может оказаться, что на улице очень светло, не волнуйтесь в реальности может еще глубокая ночь. Я до сих пор не нашел метода проверки, во сне, сколько сейчас времени в реальности, сколько я не смотрел на часы, все они показывают не правильное время. Просто смотрите, что вас окружает, можете вслух повторять то, что вы видите, то что вы делаете, это поможет утром все вспомнить. Утром можете записывать, не записывать, свои сновидения, это не важно. Но лучше сначала не записывать, а держать их всех в памяти, тем самым тренируя ее на запоминания своих сновидений, а когда их накопится большое количество и вы почувствуете, что начинаете их забывать, то лучше начать их записывать. Тогда ваш опыт не пропадет даром.
Я допустил некоторую ошибку, ранее не придав значение набору энергии. Это совершенно неправильно заниматься практикой сновидения и не восстанавливать энергетику потраченную на осознание. А я упустил тот момент, что после начала занятий йогой осознание резко и быстро стало увеличиваться, от того, что прибавился дополнительный источник энергии. Сознательная ее накачка при помощи упражнений.
Когда наблюдается падение энергии, его явный недостаток, то астральному телу, волей не волей приходится отделяться от физической оболочки, для увеличения энергитического потока. При засыпании, оно автоматически, без нашего сознательного контроля, отделяется от тела, на небольшое расстояние и востанавливает потраченную тонкую энергию, мы не можем выделять е° из грубой, физической пищи. По этой причине, сколько бы мы не ели, всегда остается потребность во сне.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения