Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Визуализация

Перейти вниз

Визуализация Empty Визуализация

Сообщение автор Волх Вт Янв 22 2008, 01:20

Автор: Адж

Я тут долго размышлял о выходе из тела, пока не нашел нужное мне состояние. Я начал писать о выходе из тела и к своему удивлению, во время этой процедуры в мои слова влился сам принцип выхода через визуализацию.
Эзотерики очень часто говорят, что внутри мы сами все обо всем знаем. Надо только вспомнить. Наверно именно такое состояние я и нашел. Я вспомнил принцип выхода из тела. Я не берусь утверждать в том, что это абсалютная истина, но на мой взгляд - это самая доработанная парадигма о выходах из тела. Надеюсь, что мои размышления помогут всякому начинающему астралетчику, да и не только начинающему.

Перед тем, как описать этот принцип, я бы хотел рассказать немного о себе.
Когда автор излагает свою информацию в книге, в интернете на форуме или еще-нибудь где, он описывает ее исходя из имеющегося опыта. Поэтому он ее (информацию) понимает полностью. Я же не всегда понимал именно то, что хотел сказать автор. А если понимал, то иногда не совсем правильно. Когда же до меня доходил смысл написанного, то я всегда задавался вопросом: "Ну почему нельзя было сразу все так просто написать?" Я понимал, что автор хотел, что бы до многого читатель доходил сам. Однако моя писанина не имеет такой черты... К сожалению. Поэтому я всегда пытался как можно разборчивее написать свои мысли, что бы их смог понять даже ничего в этом не понимающий человек. Это вы могли увидеть в "Секретах успеха" и пр. моих изложениях. Теперь же я намерен выложить как можно понятнее "практическую теорию" по выходу из тела.
Итак, начнем...

Как вы все знаете, существует астральный мир. Но в нем нет нас. Возможно правильней будет сказать - нашего сознания, тем не менее это смысла не меняет. Так же в нашем коконе есть астральное тело. Это сгусток астральной субстанции и именно с помощью него мы перемещаемся в астральном пространстве. Об этом же сгустке говорят, что это "Астральный двойник". Но этого двойника нет в астрале. Он в нас (это фраза может показаться противоречивой, тем не менее это именно так запечатлено в нашем сознании, а значит это истина... для нас). И мы знаем, что для полетов вне тела нам надо создать этого двойника в астральном пространстве, затем переместив в него свое сознание, мы будем... Ну, кто что будет.

Но как его создать?
Для этого обратимся к моменту перед сном. О чем вы думаете перед сном? Хотя не это важно. Важно то, что вы думаете пред сном. Ведь так? А как вы думаете? Например вы думаете о свидании с девушкой, которое состоится завтра. Вы представляете, как вы с ней встречаетесь, что-то говорите, что-то дарите, что-то делаете у нее под юбкой... Но самая главная деталь этих представлений в том, что вы при помощи воображения пытаетесь нарисовать картинку в темноте перед глазами! Вспомните, когда вы сильно увлекаетесь своими мечтами, то не важно, открыты ли глаза или они закрыты, вы как будто внутренним взором видите(!) свои мечты. В этот момент вы отстраиваетесь (убераете внимание) от остальных вещей. Например на лекции вы так сильно замечтались, что не слышите лектора. Признайтесь, такое бывает. И вот он кричит:
- Иванов...
- Иванов...
- Иванов, твою мать, хватит летать в облаках!
И только тогда, когда его голос будет "громче" ваших представлений, он вернет вас наместо, в этот мир.

Я не зря написал фразу "В ЭТОТ МИР". Ну подумайте, где вы были на самом деле? Здесь, на физическом плане? Или быть может здесь было только ваше тело, а вы были где-то еще?
Поздравляю, ваше сознание летало в астрале. Точнее около него. Оно пыталось за него зацепиться, но до конца это не удалось.

Ведь по сути, что такое эти "представления" перед сном или на лекциях? Это мыслеформы. У них есть еще более гадкое название - лярвы.
Лярвы - это мыслеформы, поедающие энергию.
Пример: Вы подумали о машине. Думаете, думаете... Перестаете думать. Пока вы думале о машине, вы создавале на астральном плане мыслеформу, путем вложения в нее энергии. Ведь ничего не делается без энергии. На любое действие тратится энергия. А мысль - это действие.

И вот эта мыслеформа тает, когда вы перестали ее представлять. Энергия в ней кончается и она исчезает.
А вот пример устойчивой лярвы. Например человек постоянно думает о сексе. Ну не постоянно, но скажем по три часа в день. Он создал лярву и напитывает ее энергией. Если он сегодня перестал о ней думать с решением, что больше о сексе думать нельзя, то завтра она сама о себе напомнит. И если в этот момент не настроиться на что-нибудь другое, а продолжать развивать мысль, то опять вы будете напитывать "лярву секса" энергией и она опять будет врываться в ваш поток мыслей.

К чему я это веду? А вот к чему...
Что если начать контролировать свои представления перед сном, на лекциях, в автобусе и во время пргулки по парку? Ведь наши представления хаотичны. Сейчас мы представляем яблоко, а через секунду, в наших представлениях, мы его уже едим. А если постоянно представлять только яблоко? Постоянно. Исходя из всего выше написанного, легко будет понять, что в эту мыслеформу мы будем закладывать огромное кол-во энергии.
По представляли утром только яблоко. Затем в автобусе представляем тоже яблоко. Сегодня, завтра, в течении недели. Эта мыслеформа будет расти и расти. И потом, когда в ней будет достаточное кол-во энергии она сольется с реальностью (с астральным планом) и мы ее увидим внутренним взором. Т.е. перед сном, закрыв глаза, надо настраиваться на это яблоко до тех пор, пока наше представление не зацепит астральный план и тогда мы УВИДИМ!

Вот так долго я описывал принцип визуализации.

Весь смысл в том, что надо создать в астрале свой двойник. Вспомните книги Вебстера и Монро. "Представте себя парящим над телом", "Представте воздушный поток", "Представте энергетический шар" и т.д.
Другими словами: Представляйте это до тех пор, пока не увидите.
А увидите это все только тогда, когда ваши мыслеформы вы создадите на астральном плане. А создадите вы их только тогда, когда вы вложите в них достаточное кол-во энергии. А вложите это достаточное кол-во энергии только тогда, когда вы будете долго представлять один и тот же объект. Вот почему постоянство так важно (Мне ли это говорить, ленивцу).

Видиние происходит с помощью аджна чакры. Сам процесс представляения раскручивает ее и наполняет аджну энергией. Лучше всего заниматься визуализацией в состоянии наполненности энергией.

Если долго удерживать внимание на одном образе, то ваше состояние сознания будет меняться. Вы будете погружаться промежуточное состояние между сном и бодрствованием, или в транс или еще во что-то, но восприятие будет меняться. Именно погрузившись в глубокий процесс представления, возможно создать образ.

Пракикуя визуализацию, я столкнулся с одной проблемой. Я погружался в транс, а когда был уже в нужном состоянии, то видел не то, что представлял. Этот прцесс выглядел так:
Я представляю образ помещения. Это объемный круглый зал. Держу этот образ во внимании. Мое состояние изменяется. И когда энергия начинает тратиться на мой образ, то на внимание энергии уже не хватает. И тогда из подсознания полезли всякие образы. И именно их я и видел. А где мой зал?

Дело в том, что удержать внимание на одном объекте очень сложно. Если мы видим объект глазами, то за него очень легко зацепиться вниманием. А если наши глаза закрыты? Темнота да и только.
Для этого существует генальная практика по тренировки внимания "Медитация на точке".
Нарисуйте точку на листе бумаги и свокусируйте на ней свое внимание. ВД пытаться остановить. Нужно найти состояние "Есть только точка, а другого нет. Даже вас нет, или вы - это точка". Практикуя это упражнение вы заметите, что уже через минуту, две, ваше внимание будет не на точке, хотя глаза упорно на нее смотрят. А внимание погружено в мыслеобразы. Вот это и есть проблема, которую нужно решить.
Решив ее, вы быстро научитесь визуалировать объекты любой сложности.

Ну а дальше берите любую практику по выходу в астрал, визуализируете ее и получаете картинку.
Затем переносите в нее свое сознание. Это делается путем отождествления себя с картинкой.

НО! Это не означает, что вы окажетесь в астрале. Вы можете таким образом попасть в ОС. Но если вы создадите там приборчик, кнопочку, нажав которую вы даете команду: выйти из тела. Просто создавая ее, вы програмируете свое сознание на то, что именно эта кнопочка двигает Точку Сборки наружу, что и делает выход из тела.


Взято с http://astraldream.getbb.ru
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Визуализация Empty Re: Визуализация

Сообщение автор Гость Ср Дек 30 2009, 00:25

Очень толково написано. "Маминым языком" что называется, то бишь понятнее не бывает. Вот как раз на стене передо мной висит А4 с нарисованым чёрным шариком по центру. Я давно на него посматриваю, но у меня не мыли лезут, а глюки...начинаю вокруг шарика видеть ореол света то ли белого, то ли золотого....А иногда и шарик исчезает.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения