Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вред практик

Участников: 3

Перейти вниз

Вред практик Empty Вред практик

Сообщение автор KOCTb Сб Дек 08 2007, 18:11

Надеюсь туда).

Я тут нарвался на один сайтец
http://www.bookap.by.ru/snovidenie/rifi/gl12.shtm
Кто что думает? Не уж то ли все так плохо и опасно? Критик тоже не дурак вроде....
Интересно бы было услышать ваше мнение.
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вред практик Empty Re: Вред практик

Сообщение автор Ольга Хорхой Сб Дек 08 2007, 19:51

1) С самого начала - не исследование, идеологическая агитация. "Подводные рифы" религии - не освещаются, хотя их не меньше (например, уменьшение жизненной энергии у большинства верующих - один из самых заметных, связан с подпиткой эгрегора). Огульно любая магия обзывается "черной"...
2) "Вред вмешательства в естественные процессы"... болезнь, к примеру - тоже естественный процесс, вырабатывается иммунный ответ - человек переболевает - выздоравливает. Или нет... тоже естественно - "естественный отбор". А зачем тогда антибиотики? Пусть бы вымерли все, не сумевшие перенести воспаление легких или не справившиеся с раневой инфекцией. Или, все-таки, нет? Кстати, "вмешательство в работу сердца", регулирование ритма, помогает в случае сильного волнения не грохнуться в обморок (без всяких лекарств), а волевое регулирование артериального давления - не хватить кондрашку во время "жаркого спора". Мне, во всяком случае.
3) "Энергетические" рассуждения - вообще, лоховские с начала до конца. Энергообмен происходит постоянно, причем набор энергии очень вариативен, иначе люди с "закрытыми" или "законтаченными" чакрами помирали бы за три-семь дней, а в центры обращаются за помощью люди, которым порча или привязка (приворот) сделаны годы! назад. С жутко покореженной энергетикой и психикой. Они болеют или имеют определенные проблемы с психикой, но они живут и имеют возможность дотерпеть до помощи. А вот подпитка эгрегоров осуществляется двумя-тремя чакрами "нижнего котла", не даром почти любая религия активизирует страх, запрещает или сильно ограничивает половую жизнь и блокирует волю последователей. Такие-то люди и теряют энергию для самостоятельного функционирования, становятся "завязанными" на эгрегориальную "машину", которая сперва у них все отбирает, а потом отдает назад малую толику, чтоб только не сдохли. Взгляните на "сильно верующих" девушек! Большинство из них выглядит так, будто только что оправились от гриппа... На морозе шеки должны хотя бы порозоветь! А в толпучке около храмов красные щеки только у пьянчуг и у безобразно толстых, апоплексических баб.
3) Еще насчет "неестественности вмешательства". Известно ли автору, что хождение человека на двух ногах - неестественно? Если ребенку не подавать пример, не поощрять, он никогда не встанет с четверенек! И говорить тоже не научится. Для хомо сапиенс прямохождение, речь и логическое мышление - неестественные процессы. И от них бывают болезни (позвоночника, репродуктивной сферы, нервные и психические...) Ну, что - встаем на четвереньки и начинаем мычать?
4) Насчет эго... муть полная. Эго - такой же механизм в составе личности, как, скажем, логический аппарат, или система оценки значимости, или "область полного понимания". Эго не может "поднять голову", если мы им управляем, а вот "кто рули и весла бросит, тех нелегкая заносит". Эскападой против эго замаскирована позиция эгрегора, который считает, что не человек ("наблюдатель" в центре личности), а он, эгрегор, должен управлять всеми системами человека.
5) Остальное, простите - спекуляции на голом месте, то есть создание собственных непроверенных практикой схем и втирание на их основе, как на основе неопровержимых фактов, таких же непроверенных выводов.
6) Из личной практики. Пока занимаюсь энергуйством - здорова, как попыталась все бросить (было такое желание около месяца назад) - все былые болячки ко мне вернулись.
7) Из кастанедчины взяла кое-какие методы, философия его мне чужда, у меня свой опыт и свои наработанные схемы.

Вывод: пусть дядя идет лесом, в болото, или в церковь - у каждого своя колея. Его страхи и страшилки меня не касаются.
Ольга Хорхой
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Количество сообщений : 108
Возраст : 57
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вред практик Empty Re: Вред практик

Сообщение автор KOCTb Сб Дек 08 2007, 22:30

Спасибо за ответ, я успокоился)
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вред практик Empty Re: Вред практик

Сообщение автор Fagot Вт Июл 01 2008, 02:46

Товарища по имени Странник читали.И как направила Ольга Хорхой его в церьковь так этот малый с своей добротой и пошел в туда.А то что он Карлоса записал в главные демоны,а Хуана Матуса вообще исчадием ада,то тут все ясненько,а вдруг место в раю прошляпит.Во тут его и поперло.Описал прохождения всех врат сновидения не проходивши.
Fagot
Fagot
Местный

Количество сообщений : 81
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения