Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

+3
ПодМаской
Волх
Антарис
Участников: 7

Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Антарис Ср Окт 31 2007, 18:51

Удачные выходы в астрал напрямую зависят от нашего сознания,
точнее умения настраивать наше сознание на выход. Но наше
сознание может меняться, оно может блокироваться, и вернуть
обратно ту частоту сознания на которой всё происходит удачно
очень сложно, а иногда невозможно. Некоторые люди не могут
добиться выходов в астрал годами, а другие испытав множество
выходов, внезапно осознают,что у них перестало всё получаться.
Существуют так называемые блоки, которые мешают нашим выходам.
В основном они возникают на протяжении нашей жизни, начиная
формироваться с рождения, это может быть и обычные факторы
страха, которые складываются из мелких кирпичиков и выростая до
настоящих небоскрёбов, вследствии них, многие люди не просто
боятся выходить из тела, а даже думать о такой возможности, также
наше сознание блокируется разными вредными привычками, к примеру
курение и злоупотребление алкоголем, к этой категории также можно
отнести и стиль нашей жизни, например: плохие мысли, плохое жизненное
поведение и т.д. Многие люди, начиная практиковать астральные выходы,
сталкиваются с такой проблемой, как препятствие в виде некой
сущности, это можно назвать паранормальным блоком, пытаясь
отделиться от тела, многих людей кто - то держит, давит им на астральное
тело или вталкивает обратно. Выйдя из тела, они встречают некую
сущность, которая пугая или применяя физический(астральный)
контакт, отправляет нас обратно в физ.тело. Подобное описано у
Кастанеды, когда накурившись, Кастанеда встретил существо...
По словам Дона Хуана - это страж, которого Кастанеда должен был одолеть,
чтобы продвинуться дальше.
Изменить сознание и настроить его на удачные выходы помогают разные
медитационные практики, самогипноз, самовнушение, но прежде
всего нужно вычеркнуть из жизни то, что ставит блоки и ограждает
нас от нашей цели...
Антарис
Антарис
Местный

Количество сообщений : 95
Место жительства : C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Волх Чт Ноя 01 2007, 00:04

Так же могу добавить, если вы считаете что у вас есть какой либо блок, вы крайне ошибаетесь) Надо принять сердцем этот блок и понять, что его никогда и не было. Признавая существование блока вы таким образом даете ему энергию на дальшейшее существование;)
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор ПодМаской Пт Ноя 02 2007, 01:17

Грамотная статья, а как насчет влияние другого человека?
ПодМаской
ПодМаской

Количество сообщений : 43
Место жительства : Луна
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Антарис Пт Ноя 02 2007, 02:30

ПодМаской пишет:Грамотная статья, а как насчет влияние другого человека?

Ты имеешь ввиду всякие порчи, сглазы, т.е. энергетические атаки?
Антарис
Антарис
Местный

Количество сообщений : 95
Место жительства : C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор ПодМаской Пт Ноя 02 2007, 21:42

Последнее слово всетаки ближе к тому что я имею ввиду
ПодМаской
ПодМаской

Количество сообщений : 43
Место жительства : Луна
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Ольга Хорхой Сб Ноя 03 2007, 01:33

Хмм... дело в том, что сам "путь воина" по КК - сплошная блокировка. То же требование безупречности и признание почти полной невозможности ее достичь - "жопный" (как бы сказал реальный кастанедчик), или анальный блок, страх (даже когда на эмоциональном уровне страха нет, на ментальном нечто, соответствующее ему, остается) ошибки, страх, что тебе нечто за это вставит по самые помидоры... На самом деле, причины для страха, конечно, есть, но, здраво прикинув возможные риски, и не только читая одного Кастанеду, но и, желательно, проштудировав Бардо Тодол, и не по одному разу, поймешь, что действительно фатальных ошибок немного, выход есть почти отовсюду. Стоит принять возможность ошибки и возможность следующей за ней неприятности, прочувствовать ее, возможно, даже символически представить, что тебя имеют в зад (для меня представить, что меня так опускают, было действительно страшно унизительно), и посмеяться над собой. Блок уходит, хоть и не сразу. Страх ошибки ведь присущ нам и в бытовой реальности не меньше, чем в любой другой. Пересмотреть все совершенные постыдности и "наказания", переболеть стыдом раз и навсегда, как ветрянкой... Оччень полезная штука! Кстати, когда ликвидируете этот загон, изменится в лучшую сторону пищеварение, нормализуется работа печени, а в "общественной" жизни - работа станет спорится и приносить радость.

Сейчас еще про оральный блок напишу... только слова подберу получше, чтоб не грубить, как тут.
Ольга Хорхой
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Количество сообщений : 108
Возраст : 57
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Ольга Хорхой Сб Ноя 03 2007, 02:49

Оральный загон или блок. Связан со словом "хочу". Есть мы действительно хотим, и это вполне нормальное желание. Так же для всех наших тонких тел нужно поступление энергии и информации. В физической жизни поставщиком того и другого является, чаще всего, физическое тело. Вот оно и требует от окружающей среды - то одного, то другого.

Выражается, в самом крайнем случае, в "кайфожорстве", поиске удовольствий без цели и смысла, причем, самым быстрым путем, а если мне кайф не обеспечат, я буду ныть, канючить, топать ногами, закатывать истерики и вообще повешусь с горя. А в другом - "вот не буду есть, и помру от голода вам всем назло!", причем, ударение делается не на "не буду есть", а "вам всем назло!" Детский, истероидный тип реагирования, исключает любой напряг и обучение - ибо оно не всегда приносит кайф, иногда довольно болезненно. Если вы до бесконечности откладываете неприятное дело и "цензурируете" неприятные мысли - это оральный загон. Примите то, что есть горечь, и что она составляет неотъемлемую часть любого реала, мало того - именно боль, горечь и прочие неприятные вещи дают отрицательную обратную связь, наглядно демонстрируя, что нуждается в изменении. А иногда ее нужно просто выпить. Как калею закатечичи. Оч-чень хороший способ начать избавление от орального загона. Можно также заменить полынью, или аиром, или медвежьими ушками - что под рукой и не повредит здоровью.

Есть, правда, и второй оральный загон, который калеей не излечишь - отказ от любого удовольствия, лишение себя радости. В стиле бл. Августина, который утверждал, что даже в самом факте удовольствия от чего бы то ни было есть доля безнравственности. Мазохизм ради мазохизма (а не того извращенного кайфа, который он некоторым личностям приносит), или же ради некоей абстрактной "духовности". Лечится одним - перепросмотром детства по моей методике (а не кастанедовской), дабы вернуть детски незамутненный взгляд на мир и способность радоваться просто так, без причины, просто по тому факту, что ты - есть.
Ольга Хорхой
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Количество сообщений : 108
Возраст : 57
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Гость Чт Дек 20 2007, 05:17

А что у тебя за метод перепросмотра детства?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Ольга Хорхой Чт Дек 20 2007, 17:49

Да тот же самый, что и для всего остального - беру листочек и карандаш, сажусь в темном тихом месте, закрываю глаза и вызываю в памяти самый яркий эпизод. Переживаю его - к нему еще, как минимум, пара цепляется, помечаю ключевыми словами, потом каждый заново переживаю, а к этому каждому - еще несколько "прицеплены", так и по всему пройдешь.
Когда "переживаю", то не мотаю башкой, а просто глубоко вдыхаю, как при наборе энергии, да и мотать чем-то не получается, очень все ярко, почти как люцидный сон, тело плохо слушается. Яркость переживаний, я так понимаю - главное. А некоторые эпизоды (не только детства) несколько раз приходится "переживать", пока они "жечь" не перестанут. Для меня они обычно связаны с унижением или физической болью.
Другие эпизоды - радостные, принесшие удовлетворение - перепросматривать легче, но тоже надо до исчезновения эйфории и желания вспоминать их еще раз, чтобы снова пережить подобное, хоть и в воображении. И есть еще третья группа "повышенного внимания" - моменты познания чего-то нового, их в детстве тоже много было. У всех. Перепросматривать, пока переживание остроты новизны и узнавания не сотрется. Это вовсе не уничтожит ни яркость радости, ни прелесть новизны в переживании тех событий, с которыми вам придется столкнуться в будущем, наоборот, оно будет ярче, но психологическая зависимость от всех трех вещей станет намного меньше.
А так, вообще-то, этот способ мне подходит, так ведь кому-то может и не подойти. Так что попробуйте, но, если не подойдет - сделайте свою модификацию, чтоб удобнее и быстрее результата достичь.
Ольга Хорхой
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Количество сообщений : 108
Возраст : 57
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Sorrow dog Вт Окт 28 2008, 02:53

Здраствуйте. Меня тянет куда то (есть предположение что из тела, потому что пока тянет нечуствую тела) по ночам через ОС. И мой блок это незнание, я сам себя возвращаю. Расскажите пожалуйста как себя нужно вести в астрале (или куда там меня затягивает =) ), чего опасаться и что я там вообще смогу делать???
avatar
Sorrow dog

Количество сообщений : 3
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Волх Вт Окт 28 2008, 20:05

ПриветствуюSmile Опасаться поначалу там можно разве что агрессивно настроенных сущностей, которые будут пытаться получить от тебя энергию засчет вызова у тебя страха или агрессии. Не будет этого - уйдут ни с чем) Собственно опасности если выходишь грамотно, через проекцию практически никакой, поскольку если повредят созданный тобой фантом тела, на тебе это никоим образом не отразится.. А сможешь делать в принципе много чего, достаточно почитать литературы по темеSmile Например Монро или Брюса
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Антарис Чт Окт 30 2008, 05:29

Мда. "Незнание" - страшная штука =) Это ж ведь и смерти человек боится из - за неё. Поэтому пока не узнаешь так и будешь бояться. А узнаешь, будешь бояться того, что узнал, ведь на самом деле ты этого не знаешь. Страх - это вечный девайс, дарованный нам. А как избавиться? - ? Вначале и правда лучше литературу какую - нибудь по теме почитать. Smile А потом продолжать бояться, более - менее зная чего.
Антарис
Антарис
Местный

Количество сообщений : 95
Место жительства : C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2007-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Sorrow dog Вт Ноя 04 2008, 22:52

А я вот взял и страх переборол :p! Правда похвастаться особо нечем), но начало положено, буду развивать).
avatar
Sorrow dog

Количество сообщений : 3
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Prim@nk@ Пн Ноя 10 2008, 03:19

Молодец, что переборол!!!)) но главное.... перебаров страхи не забывай про чувство самосохранения... очень часто про него забывают и последствия бывают катастрофические(((
Prim@nk@
Prim@nk@

Количество сообщений : 1
Возраст : 34
Место жительства : на обломках разрушенного города.....
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание. Empty Re: Блоки астрала - Или что блокирует наше сознание.

Сообщение автор Шизофеникс Вт Окт 12 2010, 21:04

был у меня некоторый загон, мол не пускает меня одна вредная сущность и все тут, держит и просто не дает шевельнуться.
но, по сути, Волх думаю прав. если есть такая мысль надо просто понять, что ее нет. и блока нет. и вообще, чем меньше у вас в сознании преград к вашей цели - тем вам легче и приятней.
Шизофеникс
Шизофеникс
Местный

Количество сообщений : 98
Возраст : 33
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения