Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будьте как йети!

Участников: 3

Перейти вниз

Будьте как йети! Empty Будьте как йети!

Сообщение автор Ольга Хорхой Вт Окт 30 2007, 01:49

Или изменение сознания с помощью походки.

"Йети учит (считайте, он мне привиделся).
Как вы ходите? Как вы бежите? Так не ходят, не бегут. Так неправильно. Ноги! Расслабь ноги. Ноги на ширину плеч, не выгибай колени назад, они для этого не предназначены. Удобно полусогнутыми - стой так, удобно выпрямленными - пусть так. Не застывай, переминайся. Двигаешься - жив, застопорил суставы - не сразу движение, задержка - убили. Носки вовнутрь, косолапь, так правильно, потому что удобно. Живот! Как живот у вас? Не втягивай, не отклячивай зад, живот - вперед, так удобнее. Грудь колесом? Глупо, так неудобно. Расслабь спину, не мучай ее. Расслабь плечи. Ну и что, что ссутулилась - все, что не работает в этот момент, расслабь. Руки! Руки не по швам, пусть висят как хотят и болтаются при беге. Ноги напрягаются только при движении, руки тоже, голову не запрокидывай, пусть немного склонится. Чавка! Не скрипи зубами, пусть челюсть слегка отвисает...
- Все? - видок, наверно, у меня еще тот, трагладитский. Но удобно, даже голова перестала болеть.
Не все. Глаза! Расфокуссировать взгляд, окидывать максимальное пространство. Можешь видеть "от уха до уха", а не как вы, "от виска до виска". Если видишь тень и ее движение - видишь все. Спиной чувствовать можно, научишься. Чавка! Нижняя челюсть - это главное - у передних зубов, внизу, под выпуклостями, нажми языком. Нажала. ВД пропал сразу же. А теперь язык убери, куда положено, но чувствуй там, под зубами, давление. Чувствую. Мир перед расфокуссированным взглядом меняется, я вижу пару пятен, как видела их в детстве, я шагаю к ним, и йети шагает вслед за мной. Пятна ретируются - скорее всего, от него.

А теперь - гуди! Гудеть надо мысленно, звук, как у трансформатора, усиливается. Меня начинает трясти. Мне страшно - какой тут смех! Я тоже мысленно гужу, и йети перестает. Я старательно усиливаю звук, но пятна возвращаются. Правда, не приближаются - боятся моего невидимого учителя? Хз. Он машет рукой, возле моего уха, движение воздуха. Хиииии....

Йети не говорят, потому что друг с другом общаются мысленно. Они сильные, поэтому у них нет орудий, редко - палки и камни, им больше вроде как не надо. Они не живут стаями, а живут семьями. В их силе - их слабость. Они не прячутся, хотя в городах и больших поселках их нет, они просто не хотят, чтобы их видели - и их не видят. Они знают, что такое смешно, и наши пристрастия им смешны. Но мы, слабые, вытеснили их, сильных, потому что нас много и у нас разнообразные "дубины". Они хотят, чтобы мы изменились, и считают, что в этом случае мы будем не их врагами, а союзниками. У нас общие враги. Это так считает тот йети, с которым я говорила.

Йети ушел. Я стала ходить по квартире тем шагом, как он мне показал, и гудеть (мысленно). Кошки испарились - или это они раньше попрятались, от визитера? Я хочу есть, очень хочу мяса, желательно, с кровью, или, может, печень... Одеваюсь, причем, торможу не по-детски. Долго вспоминаю, что надевается первым, что потом, и где у свитера застежка (потом понимаю, что застежки на нем быть не может, и надеваю через голову). Спускаюсь, выхожу на крыльцо, смотрю, что на улице творится. А там - полная фигня, дождь потоком, на асфальте лужи по колено... Темнеет уже, кстати. А мяса хочется! Очень. Эх, была не была, принимаю "позу йети" и ныряю в дождь. Ах, как хорошо! Я смеюсь и шлепаю по лужам с наслаждением троглодита, мне не холодно, голове так приятно, когда по ней вода течет и за ворот. Снять куртку? Но тогда придется взять ее в руки, а это страшно неудобно. Прихожу в один магазин, а там все мясо какое-то или замороженное, или заветревшее. Во второй - тоже не нравится. Ну, не нравится, и все! Прусь на рынок, хоть он и должен давно закрыться, просто ноги меня туда несут. Одна палатка открыта! Здорово. "Дате мне это... курочку..." Купив курицу, отхожу шагов на пять, останавливаюсь, читаю вывеску: "парные куры". Возвращаюсь. "Это... а продайте-ка мне вторую". - "Больше кур нет" - "Но там же написано - "пАрные куры"" - "ПарнЫе, дама, парнЫе" (смеется). Ладно, тащу одинокий куриный трупик за лытку, хотя и сомневаюсь, что мне этого хватит, чтоб наесться. Дождь заливает глаза. Мне бы брови, как у йети, никакой бы дождь не помешал. Машины, люди - все пятнами вокруг, я скольжу мимо них с грацией первобытной силы. Мне хорошо, я смеюсь. Тихо. Вроде, никто не оборачивается, хотя не уверена. Выскакиваю у магазина, где какая-то компашка пиво пьет. Улыбаюсь во всю чавку. Курица убиенная в руке... Парень, который ближе, смотрит на меня дико и ретируется в магазин, остальные тоже отодвигаются. Я ж улыбаюсь, чего это они?"

Практикую "походку йети" уже две недели. Эффект - перестала болеть спина, повысилась выносливость, похудела на 6см "в обхвате". Без диеты. Ощущение "притока энергии". При переходе проезжей части не верчу головой, но все хорошо вижу с обеих сторон, в темноте без всяких усилий замечаю движение, вплоть до упавшего листа. Правда, в сумерках или темноте, когда я иду такой походкой, люди меня избегают, обходят. Видимо, нет той "незаметности", как у йети.
Ольга Хорхой
Ольга Хорхой
Серьезный практик

Количество сообщений : 108
Возраст : 57
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2007-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Будьте как йети! Empty Йети

Сообщение автор Гость Ср Сен 11 2013, 00:53

Так он Вам привиделся или нет? Вы занимались вопросом Йетти?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Будьте как йети! Empty Re: Будьте как йети!

Сообщение автор nairi Вс Сен 15 2013, 13:15

YouLaw пишет:Напишите в лс на вопрос выше

Ольга Хорхой пишет:Йети учит (считайте, он мне привиделся).
Такая постановка тела используется в у-шу и в любых БИ. Называется - основная.
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Будьте как йети! Empty Re: Будьте как йети!

Сообщение автор nairi Пн Сен 16 2013, 02:16

YouLaw пишет:это я знаю, что в би используется, мне не понятен заголовок Йети учит (считайте, он мне привиделся).
Smile Люди часто пишут непонятные слова. Но от этого, смысловая нагрузка текста - не меняется. 

Если тебе известно, что такое используется в би - то тебе и должно быть известно то, что "слова - лишь указатели". Все остальное становится плодом собственной въедливости и вредности.
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Будьте как йети! Empty Re: Будьте как йети!

Сообщение автор nairi Вт Сен 17 2013, 03:55

) 10 лет )
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Будьте как йети! Empty Re: Будьте как йети!

Сообщение автор nairi Вс Сен 29 2013, 23:31

YouLaw пишет:насчёт возраста нискромничай
)))  Тогда столько - сколько тебе хочется )))



YouLaw пишет:ну прямо мужик, а что на таких сайтах загонных делаешь?
Мне просто нравится этот сайт. А загонный - ну... думаю, не тебе решать... И вообще, помни - "Человек ходит по жизни разными проходными дворами, однако не каждый "проходной двор" выводит его из квартала приговоренных к смерти." © Или по другому " Тебя касаются камни только твоего Пути" ©
nairi
nairi
Практик

Количество сообщений : 1442
Благодарности : 65
Дата регистрации : 2010-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения