Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Развитие силы воли

Перейти вниз

Развитие силы воли Empty Развитие силы воли

Сообщение автор Волх Вт Окт 02 2007, 00:26

Смешайте вместе по горсти семян (конопли, подсолнечников и т.п.), а затем, напрягая волю, разберите их по сортам. Ежедневно, в точно установленное время, в течение 2-3 минут старайтесь рисовать одновременно одной рукой кружки, другой - квадратики. Такое упражнение служит и для сосредоточения внимания, и для концентрации воли.
Упражнения для развития воли встречаются в жизни на каждом шагу, нужно только уметь пользоваться ими. Когда вам хочется говорить, заставьте себя молчать. Если кто-нибудь оскорбил вас, сдержите себя. Заставляйте себя исполнять неприятные работы добросовестно и внимательно, без раздражения. Попробуйте отказаться от пищи на сутки и более. Попробуйте ничего не пить. Если вы курите, то перестаньте курить.
Прекратите употребление вина, кофе и т.п. Придумайте сами подобные упражнения и старайтесь постоянно упражнять свою волю.
Помните, что вся суть развития воли заключается в том, чтобы делать то, что не хочется делать, и не делать того, что было бы приятно. Нужно укрепить волю настолько, чтобы она не подчинялась чувственным побуждениям, действуя в то же время под влиянием мотивов исключительно рассудочного характера.
Для формирования намерения вам, так же необходимо привыкнуть к тому, что отныне ваше слово – уже свершившийся факт. Относитесь ответственно к тому, что делаете и говорите, никогда не бросайтесь словами. Всегда выполняйте данные обещания и никогда не обещайте того, в чем не уверены. Это научит вас ответственности и укрепит намерение.
В магии недостаточно верить, что техника работает. Вам нужно совершенно точно знать, что она работает. Одним намерением что-либо сделать вы уже инициируете совершение задуманного - в окружающем пространстве формируется все, что необходимо для этого и начинает свою работу по реализации вашего намерения.
Вам следует помнить это всегда и тренировать намерение. Ощущайте его, обратите внимание на ощущение, возникающее в вас, когда вы решаете что-то сделать. Усильте это ощущение, наполните его своей волей, подпитайте своей энергией и разместите везде его вокруг себя. Учитесь придавать вашему намерению четкость и прочность.
Ощущение энергии
Научившись владеть собственными чувствами, эмоциями и разумом, вы готовы к работе с энергией.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения