Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Создание амулета.

Перейти вниз

Создание амулета.  Empty Создание амулета.

Сообщение автор Stranger Пн Авг 22 2011, 21:27

Хотелось бы поделиться своими соображениями на этот счёт и узнать мнения соратников по форуму. Тут собраны примерные указания по изготовлению и зарядке амулетов.

Итак, для начала определитесь с целевым назначением будущего амулета, чётко сформулируйте для себя чего Вы от него хотите и сформируйте Намерение. Материал нужно выбирать тот, что ближе Вам: дерево, металл, камень.(а так же породы и виды металлов и камней соответственно). Так же возможно сочетание различных материалов.
Рассмотрим простой пример с деревом.
Если Вы решили сделать амулет из дерева, то лучше брать заготовку в тёплое время года (зимой деревья менее энергетически активны, помимо хвойных). В этот день желательно быть в позитивном расположении духа. Придя в лес, обратитесь к нему мысленно и сообщите о своих намерениях. Найдя дерево нужной Вам породы, не спешите пилить его: побродите, прислушайтесь и присмотритесь к другим деревьям той же породы - быть может найдётся более подходящее, выберите согласно внутреннему импульсу, может, он придёт не сразу.
Найдя подходящее дерево, обратитесь к нему мысленно (как и к лесу). Отпилите небольшой сук(как правило, нательные амулеты не особо крупны в размерах), от которого потом можно будет отпилить кругляшок для заготовки. Попросите прощения у дерева и у леса, поблагодарите их (это очень важно) и отправляйтесь по своим делам.
Символика - может быть любой: руны (тут много тонкостей и нюансов, но об этом не в этом разделе), спонтанно придуманные символы, каляки-маляки...главное, чтобы Вы осознавали, что изображённое подходит и целесообразно для амулета. Можно рисовать, вырезать, выжигать, гравировать, делать аппликацию - кому что нравится.
Немаловажный фактор - заготовка должна нравиться Вам самим.
Зарядка (зачарование).
День для зарядки каждый выбирает по-своему, но лучше, чтобы это был день при растущей Луне. Обязательно (как и с забором заготовки) нужно быть в позитивном расположении духа, выспавшимся и отдохнувшим, подпитанным энергией. Важно, чтобы Вы чувствовали, что это подходящий день. Сама процедура опять же для каждого индивидуальна. Лично я для начала освящал и очищал заготовку:
- омыть амулет в воде, желательно в проточной, желательно в природном источнике
- обжечь огнём (чисто символически, не надо его сжигать, его ещё носить предстоит)
- немного посыпать землей
- провести по нему пером (символизирует воздух)
Очередность и способы могут варьироваться, кому как больше нравится и подходит.
Делайте это в укромном спокойном месте, например, в том же лесу.
Далее приступайте непосредственно к зарядке амулета.
Сформируйте плотный энергетический шар. Мысленно задайте программу для амулета и перенесите её в шар: представьте, как из Аджны-чакры в шар идёт луч и через этот луч Вы программируете шар. Концентрация внимания, точка сборки только на амулете. А теперь "вдавите" шар в амулет мысленно или руками. Представьте, как он втягивается или перетекает в амулет.
Стоит отметить, что процедура зарядки требует больших энергозатрат и когда амулет будет завершён, скорее всего, Вам нужно будет поспать, поесть и другими способами восстановиться. Данный способ проверен и работает так же и на кольцах.
Stranger
Stranger

Количество сообщений : 12
Основа : сила есть во всём.
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения