Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Основные положения

Участников: 2

Перейти вниз

Основные положения Empty Основные положения

Сообщение автор Арей Вт Мар 30 2010, 16:58

1. Основа всех практик включение в Восходящий и Нисходящий Потоки Некросилы с последующей Реализацией этих Потоков через себя и свои Деяния. Одно из необходимых условий Практики поднятие своего Сознания и Тела на Уровень Божественного (Демонического), трансформация собственного Сознания и Тела, вплоть до создания нового Тела (Магического) и Сознания (Сверхсознания).
2. Работа с Некросферами. По большому счету, весь Мир есть гигантская Некросфера, пронизанная насквозь Энергиями Смерти и Умирания, Разрушения и Энтропии. Однако, как правило, до достижения Высшего Уровня Неразделенности, Некромаг имеет дело с частными, локальными Некросферами. Локальные Некросферы ? это замкнутые энергоконтуры с преобладанием Энергии Некросилы. Вопреки распространенному мнению, это не только (и не столько) кладбище, сколько любые места, связанные с Восходящими и Нисходящими Потоками Некросилы. Внешними признаками таких мест является ярко выраженное запустение и общая гнетущая обстановка. Подходят также любые так называемые “аномальные зоны”. Классическими вариантами Некросфер являются места массовых боев или захоронений, но так же это могут быть заброшенные здания, незаконченные стройки, пустыри, свалки, места разломов в земной коре и т. д. Необходимым условием работы с Некросферами является умение Некромага на интуитивном уровне почувствовать и распознать само место, его границы, и преобладающий Поток, Восходящий или Нисходящий. Под Восходящим Потоком понимается Поток, Источником которого являются объекты Смерти и Умирания, излучающийся в направлении снизу (из-под земли) вверх, в направлении новых объектов, а так же Поток, двигающийся из Нижнего Мира в направлении Верхнего и пронизывающий Средний Мир вертикально снизу вверх. Под Нисходящим Потоком понимается Поток Разрушения и Энтропии, обрушивающийся в направлении Верхний Мир Нижний Мир, и провоцирующий Саморазрушение всего Сущего. 3. Работа с сущностями. Вне зависимости от Традиции и Культурного Слоя того
Направления, которого придерживается Некромаг, все сущности, с которыми ему приходится работать, можно подразделить на три категории:
1. Боги или Демоны Смерти и Разрушения, включая персонифицированных Хозяина и Хозяйку Кладбищ (конкретного кладбища). Они выступают личностными Олицетворениями тех Сил, с которыми имеет дело Некромаг. С ними необходимо выстроить личные отношения, заручиться их благосклонностью и поддержкой, в противном случае, все практики, скорее всего, не будут успешными.
2. Покойники и Неупокоенные. Это, собственно, и есть т. н. “мертвые души”, то есть, часть души покойника, остающаяся связанной с его останками, и продолжающая олицетворять себя с личностью. Соответственно, такая душа может быть названа по имени покойного, позвана и вызвана (поднята). Силой Своего Слова и Таинства Некромаг подчиняет подобные души своей Воле, или вступает с ними в “договорные отношения” (менее предпочтительно). Подобной сущности может быть поручена любая работа в Среднем Мире, на которую не способен никто иной. душой считается сущность, в силу тех или иных причин, не включившаяся в Цепь Перерождений и продолжающая блуждать в месте своей смерти (чаще всего насильственной) или в месте захоронения ее тела-носителя. Чаще всего, это погибшие насильственной (мучительной) смертью, незахороненные, самоубийцы, или те, в отношении которых не был завершен погребальный обряд (то есть, их душа не отправилась назначению”). С такой сущностью легче работать, так как она более цельна и осознана, однако, с течением времени, у такой сущности могут наблюдаться психические расстройства, такие же, как и живых людей, обусловленные длительным нахождением в неуравновешенном положении. 3. Мелкие демоны, духи и кладбищенские паразиты. Это обширный класс сущностей, не всегда даже представляющих из себя личность, обрывки энергии и мыслеформ, принявшие ту или иную форму. При соответствующей практике их “прикармливания” могут служить в качестве слуг или мелких союзников, либо самостоятельно выполняя приказы Некромага, либо помогая в обуздании душ, либо выполняя функции посредников между Некромагом и Нижним Миром.
4. Использование Камней Смерти. Под Камнями Смерти подразумеваются Камни хтонического происхождения, которые служат Предметами Силы для Некромага, позволяя аккумулировать и трансформировать Энергию Некросилы, а так же использовать их для Некромантии. В первую очередь, это Морион, но за неимением такового подходят также обсидиан, гагат (черный янтарь), черный оникс и раухтопаз. Морион способствует общению с Миром Мертвых, “открывает” Код Смерти, способствует развитию Темного Ясновидения у посвященных, вызывает вещие сны и способствует общению с призываемыми сущностями в осознанных сновиденях. Способствует развитию Магического Тела и Реинкарнации в другое тело (нужное). Камень является гарантом равновесия Сил, гармонизируя Влияние Восходящего и Нисходящего Потоков на Некромага. Однако, он является коварным и опасным союзником, который может привести праздно любопытствующего к смерти и безумию (не говоря уже о посмертных муках) 5. Код Смерти. Согласно Учению Нерк, т. н. Код Смерти находится у каждого человека в районе мозжечка и содержит уравновешенную программу баланса инстинкта самосохранения и саморазрушения. Перед началом практик Некромантии и Некромагии этот Код должен быть “взломан”, так как он не позволит эффективно взаимодействовать с Силами Смерти и Умирания, а включит соответствующую программу саморазрушения. Некромаг САМ формирует свои отношения со Смертью, как трансцендентной, так и персонифицированной.

Защита

Начальные практики делятся на интенсивные и экстенсивные. К экстенсивным практикам относятся: посещение местных кладбищ и некросфер, выбор «своего» кладбища, присутствие при захоронениях и погребальных обрядах выбор могилы «пособника» и могилы «мертвой невесты», практики призывания Хозяина и Хозяйки кладбища, чтобы заручиться их признанием и поддержкой

К интенсивным практикам относятся практики частичного растождествления
себя с «живым» телом и формирование магического «некротела» на тонком плане, что позволяет как бы «получить пропуск» в некросферы и нижние миры (все сущности некросфер и некромира должны принимать тебя, как «своего»).

«Править ими может только похожий на них».

Прежде всего, следует выработать «иммунитет» к некроэнергии, что позволяет работать в местах Силы без риска погибнуть всерьез.
Арей
Арей
Местный

Количество сообщений : 81
Возраст : 32
Место жительства : В Кужебар
О себе : всебезцветный
Основа : Энергетик
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Myas Сб Апр 03 2010, 04:41

А как можно выработать иммунитет к энергии? Слышал в передаче, к яду можно выроботать употребляя его по капле там раз в неделю. Прокатит ли токое с энергией?
Myas
Myas

Количество сообщений : 11
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Арей Сб Апр 03 2010, 13:48

практически так же. только кто дает гарантии, что не подсыпят яд к которому ты не наробатывал имунитет? так и здесь: основное наработать можно, как бы привыкнуть, что бы очень уж явное отторжение не шло, но чем дальше заходишь....)
Арей
Арей
Местный

Количество сообщений : 81
Возраст : 32
Место жительства : В Кужебар
О себе : всебезцветный
Основа : Энергетик
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Гость Ср Апр 07 2010, 00:08

Не бывает никакого "иммунитета". Это сродни выработке иммунитета к холоду.

Нарушения в работе организма при занятии Магией Смерти имеют место только потому, что отдача от практик идет не по сознанию, а на физику. А физика не любит подобных игр с дисбалансом.

Для работы со Смертью нужно смещать свое сознание в верхний диапазон, тогда эффект воздействия на организм можно свести к минимуму.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Гость Ср Апр 07 2010, 00:11

Начальные практики
делятся на интенсивные и экстенсивные. К экстенсивным практикам
относятся: посещение местных кладбищ и некросфер, выбор «своего»
кладбища, присутствие при захоронениях и погребальных обрядах выбор
могилы «пособника» и могилы «мертвой невесты», практики призывания
Хозяина и Хозяйки кладбища, чтобы заручиться их признанием и поддержкой
Проще говоря, согласно статье, начальные практики сводятся к методичному разрушению своего организма и получению многочисленных пробоев на тонком плане.


Ув. Арей, это не ваша статья. Я кстати, этому рад. Так зачем вы ее выложили без указания авторства и личного мнения (опыта)?
Любой практикующий некромант занесет эту статью в категорию "профанация".
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Myas Ср Апр 07 2010, 02:12

Владислав пишет:
Для работы со Смертью нужно смещать свое сознание в верхний диапазон.
Два вопроса:
1. Как это сделать?
2. Как узнать что получилось?
Если слишком долго объяснять тогда может есть источник где это можно прочесть?
Myas
Myas

Количество сообщений : 11
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Гость Ср Апр 07 2010, 03:48

1. Научитесь настраиваться на верхние чакры и удерживать состояние "присутствия" там.

2. Вы почувствуете изменение восприятия и отключения эмоций.

Единственный источник - это ваша голова, а так же учитель. Никакая теория тут не поможет. Нужна практика.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Арей Ср Апр 14 2010, 13:55

Я бы указал, но к сожалению я не помню уже от куда это, так как некром на таком уровне занимался довольно давно и соответственно инфу нашел тогда. Кстати Владислав, как я понял что бы работать со Смертью - нужно быть оооочень живым. жаль только что это я понял уже после того как долгое время пробовал описанное.И еще - почему рады?)))
Арей
Арей
Местный

Количество сообщений : 81
Возраст : 32
Место жительства : В Кужебар
О себе : всебезцветный
Основа : Энергетик
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Гость Ср Апр 14 2010, 23:18

Количество жизни, если смотреть лишь это, покажет только насколько долго вы протянете, работая со Смертью. Мужик тоже хорошим здоровьем обладает, только вот если сосуд картонный, то один удар превратит его в комок чего-то непонятного.

Чтобы работать со смертью, надо иметь высокий уровень контроля эмоций и ТС. А так же уметь возвращаться в "мир живых".


Я рад что это не ваша статья, потому как если бы она была вашей, я бы думал о вас хуже.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Основные положения Empty Re: Основные положения

Сообщение автор Арей Чт Апр 15 2010, 09:33

благодарю
Арей
Арей
Местный

Количество сообщений : 81
Возраст : 32
Место жительства : В Кужебар
О себе : всебезцветный
Основа : Энергетик
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения