Дух магии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наш опыт

+5
Fagot
Myas
Волх
Тролль
KOCTb
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Наш опыт Empty Наш опыт

Сообщение автор KOCTb Вс Янв 25 2009, 17:13

___Начну ему. На форуме тихо, поэтому буду делиться. В конце концов обсуждать что-то и обмениваться опытом интереснее, чем читать "далекие" статьи, т.к. всегда можно спросить-уточнить у автора. Так что, народ, не стесняемся делимся всем подряд, раскачаем этот форум).
Сегодня встал рано, и ппц хотелось спать - чувствовал всем телом, на часах было около 6. Улегся мордой в подушку, ладони на уровне головы, тыльной стороной вверх. Начал засыпать и немного покачиваться: давлю правой ладонью на кровать - меня немного тянет влево и наоборот. через некоторое время неожиданно для меня я "проваливаюсь" в кровать и, как бы немного назад - в сторону ног. Догадывась, что я в центре комнаты и уже чувствую свое тело(у меня во всех ОСах есть "чувство тела" - то чего нет в "реале"). Но вот незадача - не могу открыть глаза. Кажется что я не смог их открыть, потому что тупо боялся что открою настоящие глаза и проснусь. Помимо этот опыта за утро было не менее 8 осознаний, правда ни в одном так и не смог удержатся более 10-15 секунд - или вовлекался в сюжет поверив, что это реал или меня выкидывало в другой сон, где я думал, что проснулся и опыть таки считал новый сон - реалом. Но для меня даже это достижение.
___Теперь, к чему я написал всю эту херню)). Я бы хотел проанализировать как душевно-эмоциональное состояние так и события, мысли, планы перед сном. Ведь аналогии явно прослеживаются. Если знать их, думаю не сложно будет получить более или менее стабильные ОСы.
___Немного задержался. Ладно, у меня мысли следующие: самое главное - предшествующее событие у меня всегда вызывало какое-то отчаяние, состояние какой-то удрученности, усталости(как физической, так и психологической). Может быть просто стрессом. Как правило ни о каких ОСах не думаешь, единственное желание - уснуть. Зато встаешь очень бодрым, как будто не спал только что, а разминался. Интересно, как это состояние сэмулировать, или, возможно есть другие пути? Есть идеи?).
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Тролль Пн Июн 08 2009, 21:30

Ребят, вы где?Все настолько прокачались, что ЧСВ под крышу?)Или перешли с Осов куда-то далеко?А то последнее сообщение в конце марта...(
Тролль
Тролль

Количество сообщений : 5
Место жительства : Нижний Новгород
О себе : ОС
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор KOCTb Вт Июн 09 2009, 01:01

Да тут мы=). Просто тема не нашла откликов, что-то писать желание отпало).
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Вт Июн 09 2009, 02:35

А я к стыду своему темку то проглядел... Попервой скажу, KOCTb, попробуй сказать "я хочу увидеть" вместо попыток открыть глаза, если не видишь в астрале) Должно помочь. А над остальным попозже немного покумекаю
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Вт Июн 09 2009, 04:30

А вот насчет состояний как то не совсем въехал.. Слишком мутное сознание что ли под вечер)) Поподробнее бы примерчик)
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор KOCTb Вт Июн 09 2009, 14:27

Попервой скажу, KOCTb, попробуй сказать "я хочу увидеть" вместо попыток открыть глаза
Не пробовал ни разу. Хорошая идея, выпадет шанс - опробую.
Обычно после того как во сне открывал глаза чувствовался качественный переход, будто на глазах было что-то помимо века=).
А вот насчет состояний как то не совсем въехал.. Слишком мутное сознание что ли под вечер)) Поподробнее бы примерчик)
Нет. Ну примеров довольно много=). Очень ждал чего-то(например хорошей оценки для стипендии, а получил задолженность=) ) и разочаровался. Потеря чего-то(может физическая, а может друга). В случае дискредитации перед близким человеком. Поругался с родителями.......
Важно не событие, а реакция на него. Поэтому из вышеперечисленного подчеркнуть нужное).
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Вт Июн 09 2009, 14:33

Лично у меня как то вообще сны перестали быть связаны с реалом.. Если в детстве чтобы увидеть нужный сон, достаточно было просто подумать об этом подольше перед сном, то теперь же хоть думай, хоть не думай, никакой разницы. Изредка только промелькнет что то из сюжета этого дня, да и всё.. А вот с глазами.. У меня как то довольно часто в "осах" глаза как песком засыпаны.. из за чего я их закрываю, а вот открываю уже в реале =/
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор KOCTb Вт Июн 09 2009, 14:52

Ну, чтобы ОСы были связаны с реалом нужно жить как во сне. Практика стабильно работает, но ресурсоемкая. Суть в том, что нужно себе чуть ли не внушать, что ты во сне. И отношение ко всему окружающему должно быть соответствующее=). То бишь здоровый пофигизм. Через неделю-другую грань сон-реал стирается. В "реале" не веришь, что это реал, а во сне чаще осознаешься=).
Очень рекомендую)
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Тролль Вт Июн 09 2009, 21:56

Пробывал такую штуку, типа резонанса...Неделю- две подряд регулярно и ежедневно делаешь проверку реальности порядка 50 раз в день...а потом, после этих одной-двух недель резко забиваешь на проверку...И количество Осов увеличивается, т.к. все проверки реала осуществляются уже во сне)
Тролль
Тролль

Количество сообщений : 5
Место жительства : Нижний Новгород
О себе : ОС
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Вт Июн 09 2009, 22:01

Интересная метода)) Насчет забивания даже в голову не приходило
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор KOCTb Вт Июн 09 2009, 22:31

Действительно интересно! Первый раз слышу. Выберу время - попробую обязательно=)
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор KOCTb Пт Авг 28 2009, 00:48

Таки вот, насчет 10 дневной поездки. Чего-то особенного не было, но
под конец(где-то после 6 дня два дня подряд) поОСил нахаляву, приятно=).
На мой взгляд главным сопутствующим фактором была полная тишина перед сном. У нас в городе это нереально.
Конечно свежий воздух. Опять же с не продуваемым 2х миллионным городом не сравнить.
Может быть режим.

Насчет засыпания отдельно хотел бы сказать. Ложишься, расслабляешься и вд начинает свою активность. Несет себе что-то, я же как будто остановил внимание на чем-то другом. В принципе правильно - на вд. И совершенно не хочется присоединится к его болтовне. И через некоторое время(через минуту-вторую как постараешься) вд уже слышно, т.е. воспринимается не как мысль а как звук(сдается мне что это одна из стадий "проваливания в сон"). И несет вд совершенно несвязные, бессмысленные вещи. Дальше, к сожалению не помню, видимо провал в сон. Ни одного дня не засыпал более 10-15 минут, хотя и нельзя сказать что уставал, да и просыпался в основном бодро. Так и засыпал все дни.
Осы, осы жалят больно...=) Вообще громковато сказано, обычные осознания во сне с последующей попыткой удержать этот сон. Другое дело что они возникли ВНЕЗАПНО, я их вовсе не намеревался. Имхо это лучшие ОСы, тк они естественны и совершенно не вредят здоровью, не нарушают сон.

Ещё такой момент. Когда уезжал в городе несколько нерешенных интересных дел было. Первое время очень много думал о них. Дней через 5 уже жил сиюминутными проблемами(где бы найти палку получше, куда бы пойти, че бы поделать), про "городские" забыл=). Здорово, проблем не было=). Может это тоже было хорошим фактором.
Эх на месяцок бы одному съездить может бы и до астрала дело дошло бы=).
Ну вот, такие дела=)

Добавлено:
Ещё кажется подобное засыпание было спровоцировано тем что я пытался услышать хоть что-нить, но ничего не слышал. Может типа какого-то информационного голодания, хз
avatar
KOCTb
Практик

Количество сообщений : 114
Благодарности : 3
Дата регистрации : 2007-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Пт Авг 28 2009, 01:33

Вот кстати да, говорил что опыта особо и нету, а ведь неверно, напомнил) За чертой города как бы пропадает нужда мыслить что ли.. все становится более ясным, ты не бродишь в своем сознании по кругу, обмусоливая раз за разом одну и ту же ситуацию или мысль. А вот когда начинаешь въезжать в город, ментальный фон начинает похоже давить.. Появляется куча всяких мелких ненужных мыслишек, зацикленность и прочие неприятные штуки. Ну и само сознание потихоньку менялось.. Думаю, если бы месяца два пожил в деревеньке этой, совсем бы другим человеком вернулся Smile А вот осов как то не наблюдалось за эту неделю. Только сны были ярче чем обычно.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Myas Вт Апр 06 2010, 04:20

На днях у меня был сон обо сне shocked. Жесть нереальная. У меня довольно часто бываю вещие сны, даже на яву, но чтобы вещий сон об другом сне это уже какато фигня не стабильная. Сталкивался ли кто с таким?
Myas
Myas

Количество сообщений : 11
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Вт Апр 06 2010, 04:21

С вещим не сталкивался) Но вот засыпать во сне и просыпаться обратно в тот же сон доводилось
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Myas Вт Апр 06 2010, 04:35

А вещие сны это довольно забавно. К примеру снится тебе что ты нереальный чел в маске с огромным тесаком всех крамсаиш. На следующий день, смотришь новая серия Bleach в нете, и вуаля в той серии появляется такой же чел с таким же топором)). А Самый нереальный сон у меня был - мне приснилось что я встретил типа с одной энергетической проблемой, а потом через несколько дней появляется чел на форуме с тойже проблемой, нереально.
Myas
Myas

Количество сообщений : 11
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Fagot Ср Апр 07 2010, 15:16

Я не спорю вещие сны оно может и хорошо,но мне лично не прикалывает распутывать смысл сновидений.Лучше во сне не важно какой он попытатся осознатся,и если получится то улучшать восприятие,расматривать детали,все что попадается,тут начинает работать внимание сновидения,которое в коме. И оно нарабатывается.Но я извеняюсь может не по теме .Тема про вещие сны.
Fagot
Fagot
Местный

Количество сообщений : 81
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Drol Сб Июл 24 2010, 03:18

Сегдня сом у меня был как будто я в школе за партой сижу, и учитель нам чтото обесняет. Я подумал что за хрень у нас же каникулы. Я поня что это сон и начал выходить из класса но туд же проснулся.
Я не понимаю почему я про снулся объесните.
avatar
Drol

Количество сообщений : 6
Место жительства : Йошкар Ола
О себе : Искатель
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Сб Июл 24 2010, 03:19

Скорее всего энергии маловато. Как с эмоциями было?
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Drol Сб Июл 24 2010, 03:23

Я обрадовался что ОС поймал может из иа этого?
avatar
Drol

Количество сообщений : 6
Место жительства : Йошкар Ола
О себе : Искатель
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Сб Июл 24 2010, 03:24

Да, слишком сильные эмоции выбрасывают из сна. Тут в соседнем разделе лежит статейка по осам, советую прочитать.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Drol Сб Июл 24 2010, 03:27

Хорошо, прочту.
avatar
Drol

Количество сообщений : 6
Место жительства : Йошкар Ола
О себе : Искатель
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Terael Пн Авг 09 2010, 12:06

Месяц назад начал практику над ОСами. Взял за привычку постоянно проверять-сплю или нет. В основном смотрел на руки. Первое время постоянно переключалось внимание с осознания себя на какие-то дневные дела, но постепенно такие скачки внимания стали реже, а если и просисходили, то очень скоро сново вспоминал проверить сон ли это. Таким образом я почти все время концентрировался на осознании себя. Это было как бы памятка в голове чем бы я не занимался в течении дня. Не смотря на это, осознаться получилось всего лишь три раза. И то как правило тяжело было удерживаться в ОСе. Ясности сознания немного не хватало. К тому же во сне было не стабильно и я всеми силами пытался удержаться там еще немного. Как я уже сказал осознался я всего лишь трижды. Больше перестало получаться из-за одного эффекта... Когда я постоянно проверял себя на предмет сна, то руки уже не стали приносить то осознание, которое было по началу. Они как бы примелькались. Из-за этого стало все чаще казаться что я во сне-походу начался сдвиг по фазе  Smile . Попробовал проверять другими методами - постоянно вспоминал откуда я пришел, проверял себя на часах и по текстам. Но ОСы так и не пришли. К тому же я на тот момент уже устал. Я был измотан постоянной концентрацией на том сплю ли я, меня стало напрягать все время проверять это. Это еще куда бы ни шло, если бы как положительный эффект были ОСы. Но мне это перестало давать осознание во сне. Пока не занимаюсь, но как появится желание заниматься-снова приступлю к упражнениям.
Terael
Terael

Количество сообщений : 16
Возраст : 35
Место жительства : Россия, Красноярск
Основа : Не определился...
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Волх Пн Авг 09 2010, 15:20

Легче надо быть, легче..
Ты, похоже, рвался в осы как оголтелый, постоянное ожидание осов, постоянное сильное желание.. Поэтому не слишком удивительно что результат так себе. Желай, не желая. Практикуй, получая удовольствие от практики, а не ради цели. Но тем не менее не упуская ее из виду. Тогда цель придет сама.
Практики которое можно попробовать - каждодневное осознанное воспритие каждого звука. Просто проснулся и осознавай то что слышишь.
Какие нибудь практики энергонабора - на осы тоже требуется энергия.
И все это не тараном.
Волх
Волх
Admin

Количество сообщений : 1063
Место жительства : Н.Новгород
О себе : Бродяга
Основа : Земля
Благодарности : 77
Дата регистрации : 2007-09-04

https://spirit-of-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт Empty Re: Наш опыт

Сообщение автор Terael Пн Авг 09 2010, 19:49

Да мне все время говорят, что чем больше ищешь, тем меньше находишь. У меня такое есть что уж говорить...
Terael
Terael

Количество сообщений : 16
Возраст : 35
Место жительства : Россия, Красноярск
Основа : Не определился...
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения